Погрузитесь в изучение мира криптовалют

Криптовалюта: SWIFT, вероятно, перестанет существовать через 5 лет!

Мишель Мибах, генеральный директор Mastercard, считает, что сеть SWIFT будет свернута в течение пяти лет.

Мишель Мибах публично заявляет, что сети SWIFT суждено постепенно исчезнуть в среднем в течение пяти лет. Личное мнение или нет, но оно интересно постольку, поскольку это генеральный директор Mastercard… SWIFT, сеть действительно обречена?

SWIFT (Society for Worldwide Interbank Financial Telecommunication) – это компания, зарегистрированная в соответствии с бельгийским законодательством в 1973 году, которая предлагает платформу для обмена сообщениями, используемую в основном для передачи информации для банковских переводов. SWIFT – это глобальная сеть, принятая более чем 11 000 банковских организаций/субъектов в более чем 200 регионах мира. Другими словами, это “посредник, облегчающий транспортировку сообщений, содержащих платежные инструкции, между финансовыми учреждениями, участвующими в транзакции”.

Мишель Мибах высказал свое мнение перед залом, полным лидеров блокчейна, приняв участие в круглом столе по цифровым валютам центральных банков (CBCD). Круглый стол был запланированным мероприятием на конференции Blockchain Central Davos Глобального совета по блокчейн-бизнесу (GBBC) в Давосе, Швейцария.

Когда круглый стол подходил к концу, один человек из аудитории спросил каждого из выступающих, считают ли они, что сеть SWIFT будет существовать и через пять лет. Мишель Мибах ответил отрицательно, к большому удивлению аудитории. Действительно, журналист из Cointelegraph присутствовал там и сообщил, что его ответ “нет” вызвал шок в зале.

Правда, это мнение удивительно, учитывая его должность в Mastercard. Cointelegraph также сообщает, что остальные присутствующие ответили утвердительно, в отличие от Мишеля Мибаха.

К сожалению, Мишель Мибах не стал давать дальнейших комментариев и отказался от интервью по окончании круглого стола. Представитель Mastercard, напротив, постарался смягчить комментарии Мишеля Мибаха на круглом столе.

Он сказал:

“Давайте уточним смысл комментария на сцене, поскольку это не так просто, как ответ “да” или “нет”. Майкл просто подтвердил то, что SWIFT говорила и раньше: ее деятельность продолжает развиваться. Его нынешняя форма не будет такой же в будущем. В нем добавляются новые функции, и он перестает быть просто системой обмена сообщениями.

Представитель Mastercard

SWIFT сотрудничает с Capgemini для работы над CBCD

Кроме того, SWIFT, которая работает над CBCD для облегчения трансграничных платежей с мая 2021 года, на прошлой неделе объявила о начале новых экспериментов с CBCD. На этот раз Capgemini будет сотрудничать со SWIFT “для изучения возможности объединения национальных CBCD для облегчения беспрепятственных трансграничных платежей”. Capgemini – это французская компания по оказанию цифровых услуг, основанная Сержем Кампфом в 1967 году в Гренобле, Франция, и являющаяся мировым лидером в этой области.

Total
0
Shares
Related Posts
Read More

Биткойн: Нью-Йорк планирует запретить доказательство работы (PoW)

Ассамблея штата Нью-Йорк проголосовала за законопроект, устанавливающий мораторий на операции по добыче криптовалют на основе PoW. Законопроект еще предстоит рассмотреть, прежде чем он будет окончательно принят. Если он будет принят, это будет равносильно полному запрету на PoW в штате Нью-Йорк.