Погрузитесь в изучение мира криптовалют

Криптовалюта: SWIFT, вероятно, перестанет существовать через 5 лет!

Мишель Мибах, генеральный директор Mastercard, считает, что сеть SWIFT будет свернута в течение пяти лет.

Мишель Мибах публично заявляет, что сети SWIFT суждено постепенно исчезнуть в среднем в течение пяти лет. Личное мнение или нет, но оно интересно постольку, поскольку это генеральный директор Mastercard… SWIFT, сеть действительно обречена?

SWIFT (Society for Worldwide Interbank Financial Telecommunication) – это компания, зарегистрированная в соответствии с бельгийским законодательством в 1973 году, которая предлагает платформу для обмена сообщениями, используемую в основном для передачи информации для банковских переводов. SWIFT – это глобальная сеть, принятая более чем 11 000 банковских организаций/субъектов в более чем 200 регионах мира. Другими словами, это “посредник, облегчающий транспортировку сообщений, содержащих платежные инструкции, между финансовыми учреждениями, участвующими в транзакции”.

Мишель Мибах высказал свое мнение перед залом, полным лидеров блокчейна, приняв участие в круглом столе по цифровым валютам центральных банков (CBCD). Круглый стол был запланированным мероприятием на конференции Blockchain Central Davos Глобального совета по блокчейн-бизнесу (GBBC) в Давосе, Швейцария.

Когда круглый стол подходил к концу, один человек из аудитории спросил каждого из выступающих, считают ли они, что сеть SWIFT будет существовать и через пять лет. Мишель Мибах ответил отрицательно, к большому удивлению аудитории. Действительно, журналист из Cointelegraph присутствовал там и сообщил, что его ответ “нет” вызвал шок в зале.

Правда, это мнение удивительно, учитывая его должность в Mastercard. Cointelegraph также сообщает, что остальные присутствующие ответили утвердительно, в отличие от Мишеля Мибаха.

К сожалению, Мишель Мибах не стал давать дальнейших комментариев и отказался от интервью по окончании круглого стола. Представитель Mastercard, напротив, постарался смягчить комментарии Мишеля Мибаха на круглом столе.

Он сказал:

“Давайте уточним смысл комментария на сцене, поскольку это не так просто, как ответ “да” или “нет”. Майкл просто подтвердил то, что SWIFT говорила и раньше: ее деятельность продолжает развиваться. Его нынешняя форма не будет такой же в будущем. В нем добавляются новые функции, и он перестает быть просто системой обмена сообщениями.

Представитель Mastercard

SWIFT сотрудничает с Capgemini для работы над CBCD

Кроме того, SWIFT, которая работает над CBCD для облегчения трансграничных платежей с мая 2021 года, на прошлой неделе объявила о начале новых экспериментов с CBCD. На этот раз Capgemini будет сотрудничать со SWIFT “для изучения возможности объединения национальных CBCD для облегчения беспрепятственных трансграничных платежей”. Capgemini – это французская компания по оказанию цифровых услуг, основанная Сержем Кампфом в 1967 году в Гренобле, Франция, и являющаяся мировым лидером в этой области.

Total
0
Shares
Related Posts
Read More

Отмененные обвинения: критический взгляд на решение в отношении Банкман-Фрид

Отмена, которую критикуют многие личности: Недавно американские прокуроры отказались от оставшихся обвинений против Сэма Банкман-Фрида. Роберт Ф. Кеннеди-младший…