Погрузитесь в изучение мира криптовалют

Криптовалюта : как это работает и зачем это нужно ?

Что такое криптовалюта ?

Криптовалюта – это 100% виртуальный актив, который, в отличие от банкнот или монет, не имеет физической формы. Торговля такими активами осуществляется одноранговым способом (P2P) без доверенной третьей стороны, например банка. Криптовалюты не имеют физических носителей – ни монеты, ни банкноты – и они не регулируются и не индексируются (например, к доллару США или золоту).

Биткойн (btc) – это первая официально запущенная криптовалюта. Основанный 3 января 2009 года неким “Сатоши Накамото”, биткойн сегодня стал лидером рынка криптовалют. Его капитализация приближается к 1 000 миллиардов usd (долларов США).

Почему пользуются криптой в 2022 году ?

Всё больше и больше людей интересуются криптовалютами, так как у них очень много преимуществ.

Полностью децентрализированная система

Большинство криптовалют работают полностью децентрализованно, в соответствии со своим алгоритмом. Они не находятся под контролем государственных органов, и в такой системе все центры связи имеют одинаковые права и равны между собой.

Сокращённые комиссии за перевод средств

Транзакции в криптовалютной экосистеме осуществляются по принципу P2P (peer-to-peer), без участия центрального органа управления. Сократив расходы на обслуживание сети, вы сможете значительно снизить комиссию за перевод средств.

Очень быстрые транзакции

Криптовалютные транзакции имеют очень высокую скорость обработки. Более того, после добавления транзакции в блокчейн она становится необратимой. Необратимость транзакций предотвращает фальсификацию записей и мошенничество в системе.

Как работает криптовалюта ?

Криптовалюты используют децентрализованную технологию, которая позволяет пользователям осуществлять 100% безопасные платежи и хранить деньги без необходимости обращаться в банк. Криптовалюты основаны на “блокчейне” – самоуправляемой сети, используемой для хранения и передачи большого количества информации.

Блокчейн – это революционная технология

Технология, на которой основано большинство криптовалют, называется блокчейном. Для того чтобы понять, что такое блокчейн, полезно сначала разобраться, что такое база данных. База данных – это сбор информации, хранящийся в электронном виде в компьютерной системе. Цель блокчейна – позволить хранить и распространять цифровую информацию, но не редактировать ее. Для обеспечения этого существует несколько технических элементов и процессов. Это часто называют майнингом (особенно для биткоина и всех криптовалют, работающих по принципу доказательства).

Технология блокчейн была впервые описана в 1991 году Стюартом Хабером и В. Скоттом Сторнеттой.  Но только спустя почти два десятилетия, с запуском Bitcoin в январе 2009 года, блокчейн получил свое первое реальное применение.

Какие главные криптовалюта на сегоднящний день ?

В настоящее время на рынке представлено несколько тысяч криптовалют, включая те, которые перечислены на сайте CoinMarketCap. Но некоторые из них выделяются на фоне остальных, например, Bitcoin, Ethereum (очень популярный для майнинга) или XRP.

Биткойн и его перспективное будущее

С общей капитализацией почти в 1 триллион usd (долларов США) биткоин, несомненно, является криптовалютой номер один на рынке. Биткоин имеет репутацию валюты, которая при колебаниях оказывает влияние на все криптовалюты, как вверх, так и вниз. Несмотря на то, что некоторые проекты очень перспективны, в настоящее время и еще некоторое время биткоин будет лидировать на рынке.

Ethereum : технология, которая преобразовала рынок

С момента создания, целью Ethereum было стать глобальной технологией, покоряющей рынок крипты. Этот проект считается самым перспективным блокчейном за пределами Bitcoin. Цель этого блокчейна – децентрализация приложений, а в последнее время и децентрализация всех классических финансовых услуг, благодаря смарт-контрактам. Сегодня Ethereum – очень популярная криптовалюта, в первую очередь благодаря своей технологии, а также прибыльности майнинга.

Ripple : проект, за которым следят по всему миру

Криптовалюта XRP компании Ripple прочно обосновалась на международном рынке финансовых транзакций. Виртуальная валюта Ripple, XRP, изначально задумывалась как дополнение к биткоину. Ее развитие началось в начале 2000-х годов, когда канадский программист Райан Фуггер разработал первый образец – платежную систему в электронной версии RipplePay. Тем не менее, стоит остерегаться после-ковидного кризиса, так как компания, стоящая за криптовалютой Ripple, подверглась нападкам со стороны нескольких стран, включая США. Поэтому, всегда лучше проинформироваться, прежде чем делать любые потенциальные инвестиции.

Криптовалюты по капитализации и популярности 2022

Многие криптовалюты выделяются из толпы, часто благодаря их многообещающим проектам и очень амбициозным целям, к которым стремятся создатели проектов, например :

Криптокошельки, которые можно скачать :

Криптокошелёк Metamask

Адрес криптокошелька : https://metamask.io/

Где скачать криптокошелёк : https://metamask.io/download.html

Дата создания : 2016

Количество пользователей : +10 миллионов

Доступная криптовалюта : N/C

Мнение и оценка Coin Academy : N/C

Криптокошелёк Phantom

Адрес криптокошелька : https://phantom.app/

Где скачать криптокошелёк : https://chrome.google.com/webstore/detail/phantom/bfnaelmomeimhlpmgjnjophhpkkoljpa

Дата создания : 2021

Доступная криптовалюта : N/C

Количество пользователей : +50,000

Мнение и оценка Coin Academy : N/C

Апаратные криптокошельки

Сегодня, каждому трейдеру необходимо иметь возможность отобразить, защитить, обменять свои финансовые средства – хоть они от торговли, трейдинга или от другого источника – неважно. Благодаря многочисленным техническим преимуществам, апаратные криптокошельки позволяют хранить ваши средства в безопасности и сохранности. Гляните ниже на наш список лучших доступных кошельков (во всех странах), а также полное руководство для начала работы с ними.

Криптокошелёк Ledger Nano X

Ledger Nano X считается самым популярным криптокошельком на рынке. С ценой $119, его интерфейс позволяет безопасно отображать и торговать криптовалютами. Ledger Nano X позволит вам полностью отслеживать свои криптомонеты, а также создать их резервные копии. Заметьте: благодаря специальному коду восстановления вы сможете восстановить свои криптовалюты даже в случае утери пароля.

👉 Чтобы получить скидку на кошелек Ledger, нажмите сюда

Криптокошелёк Safepal

Кошелек Safepal позволяет не только защитить свои активы, но и управлять ими с помощью мобильного приложения. Safepal S1 стоит относительно недорого и предлагает все функции и элементы, необходимые новичку (создание физической и цифровой резервной копии ваших криптовалют и возможность ими обмениваться).

👉 Чтобы получить скидку на кошелек Safepal, нажмите сюда

Часто задаваемые вопросы по поводу криптовалют в 2022

Какая криптовалюта – самая рентабельная ?


Всегда сложно предсказать курс криптовалюты, поэтому на этот вопрос, в принципе, невозможно ответить. Тем не менее, мы вам советуем посмотреть наши статьи, которые тебе помогут найти некоторые интересные криптовалюты.

Какая криптовалюта взлетит в 2022 ?


Трудно предсказать, с какими криптовалютами можно быстро обогатеть . Однако, проанализировав некоторые графики и углубившись в некоторые проекты, можно найти немало очень многообещающей информации. Мы рекомендуем некоторые классические крипто-проекты, такие как биткоин (btc), Ethereum (eth) или Binance Coin (bnb) – после сегодняшнего кризиса, есть шансы, что они хорошо отскочут и будут постепенно возрастать в течении многих месяцев.

Тем не менее, рынок крипто всегда является очень волятильным, при возрастании курсов следует сохранить прибыль и таким образом, обезопасывать свои финансовые позиции.

В какой альткоин инвестировать в 2022 году?


Альткоины сильно зависят от Биткоина, лидера рынка. Поэтому следует учитывать несколько больший “риск”, которому вы подвергаете себя, делая ставки на альткоины. Хотя волатильность ALT может быть недостатком, возможность умножить вашу первоначальную ставку на 5, 10 или больше далеко не исключена, в отличие от биткоина (btc), который гораздо менее волатилен благодаря своей большой капитализации.

Если вы готовы инвестировать, мы советуем вам занять позицию на Altcoins с горизонтальной рыночной ценой, а не вертикальной. Хотя криптовалюта может продолжать взрываться, несмотря на резкий рост, ваше соотношение риск/вознаграждение будет гораздо менее привлекательным из-за возможной коррекции, когда некоторые киты решат зафиксировать прибыль. Занимая позицию в криптовалюте по горизонтальной цене, вы подвергаете себя гораздо более привлекательному соотношению риск/вознаграждение. Часто долгосрочные возможности в криптовалютах возникают, когда рынок не очень волатилен и на нем мало действий.

Как инвестировать в Ethereum?


Мы советуем вам использовать самые известные и надежные платформы для покупки Ethereum. Такие биржи, как Binance, FTX и Swissborg, известны своей надежностью и безопасностью.