Погрузитесь в изучение мира криптовалют

Биткоин: В Сальвадоре проходит международное мероприятие в поддержку биткоина

С 16 по 19 мая Сальвадор организует международное мероприятие для обсуждения социальной и экономической полезности биткоина.

Сальвадор объявляет об организации международного саммита по биткоину. На трехдневное мероприятие (16-19 мая 2022 года) приедут 44 делегации со всего мира, чтобы принять участие в конференциях, посвященных продвижению биткоина. Сальвадор ожидает представителей 32 центральных банков и 12 финансовых институтов.

Среди представленных стран, в основном, это развивающиеся страны, которые решили отправиться в путешествие. Это неудивительно, поскольку биткоин представляет собой реальную возможность для экономического и социального роста для большинства этих стран.

Похоже, что африканский континент очень заинтересован в этом явлении, поскольку 17 африканских стран примут участие в этой встрече. Среди них Египет, Сенегал и Гана. Список стран можно найти в этом твите президента Сальвадора Найиба Букеле:

Сальвадор не чужд демократизации биткоина. Действительно, в сентябре 2021 года они были первыми, кто сделал биткоин законным платежным средством.

Совсем недавно Сальвадор принимал на своей земле фестиваль блокчейна в 2022 году. Это историческое для криптовалютной сферы событие состоялось с 21 по 23 апреля 2022 года в центре Сан-Сальвадора, столицы страны.

В Сальвадоре биткойн как экономический и социальный трамплин

Мероприятие, организованное Сальвадором, называется “Цифровые финансовые услуги и финансирование для PYMES”. Аббревиатура PYMES расшифровывается как micro, pequeñas y medianas empresas.

Если говорить конкретно, то на саммите будут обсуждаться вопросы финансовой доступности, цифровой экономики, банковского обслуживания небанковских клиентов, а также внедрение биткоина и его преимущества для стран, участвующих в мероприятии.

В качестве контекста для различных делегаций Сальвадор расскажет о своей истории с биткойном и о преимуществах его применения для населения своей страны.

Примечательно, что в Сальвадоре насчитывается около полумиллиона малых и средних предприятий, на которых занято 66% трудоспособного населения и которые обеспечивают 44% валового внутреннего продукта (ВВП). Действительно, желание включить малые и средние предприятия в движение Биткойн не удивительно.

Действительно, для этих развивающихся стран экономический рост, возможный благодаря созданию жизнеспособных и устойчивых предприятий, является серьезной проблемой. Президент Центрального банка Сальвадора Дуглас Родригес не ошибается, поскольку подчеркивает “важность финансовой инклюзии для содействия экономическому росту, сокращения бедности и улучшения качества жизни населения”.

Наконец, эти три дня должны позволить различным делегациям окончательно убедиться в важности цифрового перехода. Действительно, по словам Мигеля Каттана, министра торговли и инвестиций, цифровизация является жизненно важной потребностью.

Он считает, что “качественные услуги могут быть предоставлены благодаря гибкости, эффективности и безопасности, которые обеспечивает цифровизация”. Таким образом, это будет единственным способом эффективного развития его страны.

Организация такого саммита и энтузиазм многих стран в отношении конференции по Биткойну свидетельствуют о растущей значимости Биткойна. Его международное принятие должно быть укреплено этой инициативой правительства Сальвадора.

Total
0
Shares
Related Posts