Погрузитесь в изучение мира криптовалют

Биткоин: криптовалюта может стать частью плана пенсионных накоплений в США

Байрон Дональдс внес в Конгресс США законопроект о введении биткоина в сберегательные планы 401(k).

Конгрессмен США Байрон Дональдс представил законопроект, который позволит американцам включать биткоин и другие криптовалюты в свои пенсионные сберегательные планы 401(k)

Пенсионный накопительный план 401(k) является одним из самых распространенных в США. Это безналоговый накопительный план, который позволяет работникам вкладывать часть своей зарплаты в различные инвестиции. Таким образом, эта инвестированная часть не облагается налогами и будет облагаться только после изъятия капитала, т.е. в пенсионном возрасте.

Накопленный капитал обычно передается в пенсионные фонды, которые вкладывают эти деньги в инвестиционные портфели (фондовый рынок или банковские облигации, акции и т.д.), чтобы сбережения вкладчиков росли. Одним из крупнейших пенсионных фондов в США является Fidelity.

В пятницу 20 мая мы узнали, что конгрессмен США Байрон Дональдс разработал законопроект, который позволит американцам добавлять такие активы, как биткоин и другие криптовалюты, в свои пенсионные сберегательные планы 401(k). Этот законопроект повторяет Закон о финансовой свободе, представленный в начале мая сенатором Томми Тубервилем.

Оба законопроекта были сформулированы в ответ на новые нормативные рекомендации, предложенные Министерством труда США. Последняя регулирует, какие активы могут и не могут быть предложены вкладчикам пенсионного плана 401(k), и заняла негативную позицию в отношении внедрения криптовалют в инвестиционные портфели пенсионных фондов.

Эта позиция подвергается критике со стороны оппозиции, которая осуждает стремление “централизовать власть в Вашингтоне” и “препятствовать свободе экономики и рынков”.

Однако законопроект Брайона Дональдса, похоже, поддерживается частью американского политического класса, в частности, в Палате представителей. Такие имена, как Янг Ким, Дэвид Швейкерт и Том Эммер, похоже, стоят за это. Криптовалютная индустрия также, похоже, выступает за новый законопроект и поддерживает г-на Дональдса.

Мы должны получить больше информации в ближайшие месяцы.

Включение биткоина в сберегательные планы США – важное решение для пенсионных фондов

Это политическое решение может иметь серьезные последствия для компании Fidelity, крупнейшего поставщика сберегательных планов 401k в США. В апреле компания Fidelity предложила план, согласно которому ее вкладчики смогут инвестировать до 20% своего капитала в биткоин.

Total
0
Shares
Related Posts