Погрузитесь в изучение мира криптовалют

Биткоин: MicroStrategy подтверждает отсутствие планов по продаже BTC

Новый финансовый директор MicroStrategy Эндрю Канг подтвердил, что компания будет придерживаться своего плана и не будет продавать BTC.

Крах экосистемы Terra не умерил амбиций MicroStrategy. В рамках своего плана по спасению UST/LUNA, LFG (Luna Foundation Guard) продала более 80 081 биткоина. Многие задавались вопросом, будет ли американская компания, возглавляемая Майклом Сейлором, также продавать свои BTC. Известный американский предприниматель является ведущей фигурой в криптоэкосистеме и известен своей безоговорочной любовью к биткоину. Этот вопрос прояснил Эндрю Канг, финансовый директор компании MicroStrategy. Он заявил, что компания по разработке программного обеспечения для бизнес-аналитики не будет продавать BTC.

Кроме того, г-н Кан предсказал, что недавняя волатильность на рынке криптовалют может привести к дальнейшему регулированию этих рынков. Он добавил, что компания поддерживает эту идею. Вот полное заявление нового финансового директора:

В настоящее время у нас нет намерения продавать. Насколько мне известно, не существует сценария, при котором мы бы продали (наши BTC). Наши инвесторы полностью согласны с нашей стратегией. Некоторая часть недавней волатильности, безусловно, была связана с активностью за пределами биткоина. Что касается нас, мы следим за этим с точки зрения рынка, но в биткоине нет ничего фундаментального, что мы считаем проблематичным с точки зрения нашей стратегии.

MicroStrategy и BTC: история любви

Компания MicroStrategy, а точнее ее генеральный директор Майкл Сейлор, как известно, твердо верит в будущее биткоина. Хотя компания воспринимается как традиционная, она без стеснения заявляет, что в ее казне есть BTC. Компания владеет более чем 129 218 BTC.

31 марта компания MicroStrategy сообщила, что накопила свои 129 218 биткоинов по средней цене 30 700 долларов. На момент написания статьи BTC торгуется по цене около $30100. Это означает, что MicroStrategy в настоящее время находится в небольшом минусе на сумму около $77,53 млн. Тем не менее, эта кратковременная потеря, несомненно, не обескуражит компанию. BTC, как и весь криптовалютный рынок, может рассчитывать на большую поддержку.

Total
0
Shares
Related Posts