Погрузитесь в изучение мира криптовалют

Криптовалюта: Нигерия разрабатывает платформу на Algorand

Нигерия объявила о партнерстве с блокчейн-компаниями для разработки платформы на Algorand.

В африканских странах продолжается внедрение блокчейна и криптовалют. Нигерия только что объявила о крупном партнерстве с участниками отрасли для реализации проекта интеллектуальной собственности на блокчейне Algorand.

В рамках эксклюзивного трехлетнего соглашения о правах интеллектуальной собственности (ПИС) Группа “Развивающаяся Африка” берет на себя проект по коммерциализации ПИС, созданных и зарегистрированных в стране.

В частности, компания собирается запустить национальную платформу, позволяющую гражданам Нигерии загружать, торговать, вести переговоры и продавать продукты ИС. Благодаря этому механизму нигерийцы смогут получать доходы от эксплуатации созданных ими объектов.

Алгоранд в центре проекта, разработанного Нигерией

У компании Developing Africa Group была возможность выбрать надежных партнеров для разработки этого проекта.

Более того, было объявлено о сотрудничестве с латиноамериканской компанией Koibanx. Эта компания, занимающаяся финансовой инфраструктурой и токенизацией активов, будет отвечать за разработку официальной криптовалюты платформы. Кроме того, платформа будет полностью построена на блокчейне Algorand.

Algorand, pilier du « plus grand projet de crypto monnaie au monde » ?

Это не первый раз, когда Koibanx и Algorand объединяются для реализации крупного строительного проекта.

Недавно их синергия уже распространилась на несколько национальных государственных и частных инициатив в Латинской Америке. В качестве примеров можно привести запуск национальной программы идентификации и информирования граждан на основе блокчейна в Колумбии и национальной регистрационной платформы в Сальвадоре.

В своем сообщении в Twitter Алгоранд похвалил Нигерию. Проект рассматривает страну как финансового гиганта, имеющего большое влияние в мире.

В поддержку этой позиции Algorand отмечает, что нигерийская креативная индустрия представляет собой одну из самых инновационных отраслей в мире. Он приносит экономике страны 8 миллиардов долларов, обеспечивая работой около миллиона нигерийцев. Ожидается, что к 2023 году эта отрасль будет приносить доход в размере 10,8 млрд долларов США и составит 1,4% от ВВП (валового внутреннего продукта) Нигерии.

Благодаря этим различным моментам, Лео Элдуайен из Koibanx PDF считает, что “эта инициатива может изменить жизнь более 50 миллионов человек”, делая это сотрудничество крупнейшим криптовалютным проектом в мире.

Бен Огунтала, генеральный директор Developing Africa Group, считает, что “протокол Algorand не только обеспечивает производительность, масштабируемость, безопасность и функциональность, необходимые для реализации проекта такого масштаба, но и является экологически чистым, что важно для правительства и прекрасно вписывается в философию творческой индустрии, к которой мы стремимся.

Total
0
Shares
Related Posts