Погрузитесь в изучение мира криптовалют

Криптовалюта: Binance запускает предоплаченную криптокарту в Аргентине

Binance и Mastercard объединяются для запуска предоплаченной криптокарты только для жителей Аргентины в попытке стимулировать глобальное принятие криптовалют.
Getting your Trinity Audio player ready...

Еще один шаг вперед для Binance, которая только что запустила свою первую предоплаченную криптокарту в Аргентине в сотрудничестве с международной платежной сетью Mastercard.

Согласно опубликованному в четверг отчету, Binance и Mastercard объединились для запуска предоплаченной криптокарты, позволяющей гражданам Аргентины оплачивать товары и услуги (одежду, счета, продукты питания…) своими криптовалютами (включая Bitcoin и BNB) так же, как и традиционной платежной картой.

Чтобы получить право на новую карту Binance Card, гражданам достаточно иметь действительное удостоверение личности. В целом, Binance Card можно использовать в более чем 60 миллионах физических и онлайн-магазинов по всему миру.

Говоря конкретнее, при каждой покупке с помощью криптокарты цифровые активы будут автоматически конвертироваться в наличные. Держатели карт также смогут получать cashback до 8% на некоторые криптовалютные покупки, а также снимать деньги в банкоматах без комиссии.

Binance запускает специальную приборную панель для держателей криптовалютных карт

Для улучшения поддержки держателей карт Binance ведущая криптовалютная торговая платформа также разработала приборную панель, которая позволяет им управлять и просматривать историю своих транзакций, а также получать доступ к специализированной поддержке клиентов.

“Платежи являются одним из первых и наиболее очевидных вариантов использования криптовалют, но их принятие имеет много возможностей для роста. Используя карту Binance, продавцы продолжают получать фиатные валюты, а пользователи расплачиваются криптовалютой по своему выбору. Мы считаем, что карта Binance – это важный шаг в поощрении более широкого использования криптовалют и их глобального принятия”.

Хотя Аргентина является первой латиноамериканской страной, воспользовавшейся этой инициативой, Binance недавно объявила о запуске аналогичной услуги, но на этот раз только для украинских пользователей, учитывая текущую ситуацию в стране.

Аргентина сегодня является одной из стран Латинской Америки с самым высоким уровнем принятия криптовалют. Совсем недавно спрос на стабильные монеты (USDT и DAI) в Аргентине резко вырос после отставки министра экономики Мартина Гусмана. Основной причиной такого наплыва на местные криптографические биржи стало желание граждан защитить себя “от возможного экономического коллапса”.

Total
0
Shares
Related Posts
Read More

Прибыль MicroStrategy от биткоинов превышает 4 миллиарда благодаря Биржевым Инвестиционным Фондам

MicroStrategy, во главе которой соучредитель Майкл Сейлор, стала компанией, владеющей наибольшим количеством биткоинов, причем их прибыль теперь превышает…