Погрузитесь в изучение мира криптовалют

Криптовалюта: Celsius раскрывает стратегию после процедуры банкротства

В документе, распространенном Celsius Network, содержится более подробная информация о стратегии компании после процедуры банкротства.

С тех пор как компания подала заявление о банкротстве, в социальных сетях появились спекуляции о будущем розничных инвестиций. Компания Celsius только что опубликовала свою стратегию, направленную на продолжение финансового выживания, несмотря на процедуру банкротства, начатую в суде Нью-Йорка.

Напомним, что последние несколько месяцев для компании были “американскими горками”. Действительно, в то время как осенью прошлого года компания Celsius обеспечивала сбор средств в размере более 600 миллионов долларов, ей пришлось предотвратить снятие средств и переводы со своей платформы после краха экосистемы Luna в начале июня.

Документ, которым поделилась компания, свидетельствует о глубокой юридической сложности ситуации. В нем компания хочет поделиться с пользователями ключевыми моментами, на которые они должны быстро отреагировать, так как первое слушание после процедуры банкротства состоится в понедельник 18 июля.

Краткий обзор юридических вопросов, обсуждаемых в компании

Финансовые трудности Celsius также связаны с недавним спадом на рынке криптовалют. Многие криптовалюты потеряли более 70% своей стоимости с начала 2022 года. Компании еще предстоит найти способ вернуть деньги пользователям.

Однако в настоящее время компания задается вопросом, каким образом она должна выплачивать деньги по претензиям криптовалют, если они потеряли так много стоимости за столь короткое время. Более того, дата, к которой должна быть определена общая сумма, подлежащая погашению, также представляет большую сложность для юридического отдела компании.

Последний вопрос имеет решающее значение, поскольку пользователи захотят получить как можно больше денег обратно, когда вывод средств будет разрешен. По данным Celsius, с 30 марта 2022 года рыночная стоимость их активов снизилась на $12,3 млрд.

Все эти и многие другие вопросы будут лежать в основе различных судебных заседаний, которые основатели компании должны будут провести в ближайшие месяцы. Наем юридических и финансовых экспертов также должен облегчить их задачу, но последнее, очевидно, будет непросто.

Celsius разрабатывает проактивную стратегию для успокоения пользователей платформы

Как было объявлено в пресс-релизе, свидетельствующем о начале процедуры банкротства компании, Celsius хочет обеспечить целостность своей структуры, следуя поэтапной стратегии. Во-первых, он заверяет пользователей в том, что до начала разбирательства были предприняты ключевые шаги по обеспечению сохранности активов и возвращению их под опеку Celsius.

Кроме того, компания заявляет, что она отменила большинство своих позиций по займам третьих сторон и гарантийным депозитам. В результате почти все активы Celsius хранятся в надежных хранилищах Fireblocs, что позволяет Celsius хранить закрытые ключи от своих криптовалют.

Эти различные меры были приняты для решения различных проблем, упомянутых выше, и для того, чтобы суду не пришлось навязывать им дополнительные указания. Тем не менее, компания не может быть уверена, что сделала все правильно, и будущие решения судьи, очевидно, будут тщательно изучаться обществом.

Каковы дальнейшие шаги Celsius после банкротства?

Хотя компания была вынуждена закрыть свой майнинговый бизнес, она утверждает, что большая часть ее оборудования для добычи биткоина все еще функционирует. На самом деле, компания хочет использовать биткойны, полученные в результате этой деятельности, для возмещения убытков некоторым из своих клиентов в будущем.

Наконец, среди различных предложенных мер, Celsius хочет предложить выбор своим пользователям. Они смогут выбрать: получить всю или часть своей ликвидности обратно по сниженной цене или оставить свои инвестиции на платформе и надеяться на лучшие времена.

Следующие несколько недель, вероятно, будут неспокойными для компании Celsius, поскольку она задолжала 4,7 миллиарда долларов всем своим пользователям, но пока они ждут ответа, они уже столкнулись с невозможной дилеммой.

Total
0
Shares
Related Posts