Погрузитесь в изучение мира криптовалют

Криптовалюта: Celsius Network объявляет о банкротстве

Компания Celsius Network, которая приостановила вывод средств со своей платформы, объявила о начале процедуры банкротства.

С июня Celsius Network переживает особенно трудный финансовый период. Действительно, после объявления об увольнении 150 сотрудников и прекращении депозитов и снятия средств на своей платформе 12 июня, Celsius только что объявила о том, что подала заявление о банкротстве в США, чтобы начать этап финансовой реструктуризации.

Celsius заявляет, что это решение является его собственным. Компания объясняет, что она добровольно подала заявление о защите от банкротства по главе 11 в США в Южном округе Нью-Йорка. Глава 11 – это процесс, с помощью которого компании реструктурируют свои финансовые обязательства, продолжая работать.

Чтобы успокоить своих пользователей, Celsius отмечает, что эта процедура не обязательно плохая, поскольку некоторые исторические компании, такие как General Motors, Marvel или Hertz, подавали заявки в этом режиме, чтобы стать еще сильнее.

Тем не менее, это заявление вызвало многочисленные отклики в социальных сетях. Самая сильная эмоция – это страдание от того, что вы никогда не сможете вернуть свои деньги.

Celsius подает заявление о банкротстве в надежде спасти финансовое состояние своего бизнеса

Компания надеется, что эти разбирательства позволят ей стабилизировать свой бизнес и выстроить комплексную стратегию реструктуризации, чтобы максимизировать шансы на сохранение задействованных средств для всех заинтересованных сторон в деле.

Комментируя это решение, члены специального комитета совета директоров компании пояснили, что “процедура банкротства следует за трудным, но необходимым решением, принятым Celsius в прошлом месяце, о приостановке снятия средств, обменов и переводов на своей платформе”.

Они добавили, что без остановки операций ускорение снятия средств позволило бы некоторым клиентам – тем, кто действовал первым – получить выплаты в полном объеме, оставив других ждать возврата денег неопределенное время.

Генеральный директор и соучредитель Celsius Network Алекс Машински говорит, что он уверен в том, что его команды смогут эффективно разрешить ситуацию. По его словам, он уверен, что “когда мы оглянемся на историю Celsius, мы увидим, что это был определяющий момент, когда решительные и уверенные действия послужили на благо общества и укрепили будущее компании”.

Celsius продолжает работать в соответствии с Главой 11

Банкротство по главе 11 позволяет компании продолжать работу под руководством новых директоров. В результате Дэвид Барс, основатель и управляющий директор XOUT Capital, и Алан Карр, специалист по инвестициям, присоединяются к компании, чтобы обеспечить дополнительное руководство и экспертизу.

Кроме того, Kirkland & Ellis LLP будет выступать в качестве финансовых консультантов, а Alvarez & Marshall – в качестве консультантов по реструктуризации компании.

Во время этого процесса Celsius будет продолжать свою деятельность. В частности, остаток денежных средств компании Celsius составляет 167 миллионов долларов США. Это обеспечивает достаточную ликвидность для поддержания определенных операций, необходимых в процессе реструктуризации. В процессе банкротства компания, находящаяся в бедственном положении, обычно подает в суд ряд ходатайств, чтобы сформировать свою стратегию выживания.

В ходатайствах, поданных компанией, содержатся просьбы о выплатах работникам, а также о продолжении их льгот. Это ходатайство еще не утверждено судом, но нет сомнений, что оно должно быть удовлетворено. И наоборот, Celsius не просит разрешения на снятие средств клиентов в настоящее время.

Объявление об этом решении взбудоражило общество и вызвало много вопросов о долгосрочной перспективе. Уверенность, демонстрируемая компанией, в том, что она сможет выжить в финансовом плане в долгосрочной перспективе в условиях нынешних трудностей, не слишком успокаивает пользователей.

Под твитом официального аккаунта Celsius можно увидеть многочисленные свидетельства, некоторые из которых демонстрируют системную значимость компании в повседневной жизни индивидуальных инвесторов. Остается надеяться, что эта процедура банкротства позволит компании в долгосрочной перспективе возместить расходы пользователей. На данный момент, по словам Цельсия, это является первоочередной задачей.

Total
0
Shares
Related Posts