Погрузитесь в изучение мира криптовалют

Криптовалюта: Gucci принимает платежи в ApeCoin

Люксовый бренд Gucci объявил, что несколько его магазинов в США теперь принимают платежи в ApeCoin через своего партнера BitPay.

Сейчас, похоже, движение идет полным ходом: многие люксовые бренды принимают платежи в криптовалютах. Это явление, резко ускорившееся в течение 2021 года, оправдано перспективами роста, которые оно открывает перед компаниями, решившимися на этот шаг. В целом, в центре внимания этой тенденции находятся наиболее известные криптовалюты, такие как Bitcoin (BTC) или Ethereum (ETH). Однако известный итальянский бренд класса люкс Gucci делает еще один шаг вперед, принимая платежи в ApeCoin (APE). К сожалению (или нет?), эта мера направлена только на американских клиентов, по крайней мере, на данный момент.

Для справки, ApeCoin – это токен управления и полезности для ApeCoin DAO. Он связан с экосистемой Другой стороны, связанной с яхт-клубом “Скучающая обезьяна” компании Yuga Labs. Последний относится к коллекции нелетучих жетонов (НЖТ) обезьян.

Gucci делает еще один шаг в освоении Web3

Об этом сообщается на официальном аккаунте бренда Gucci в Twitter. Она пишет: “Магазины Gucci в США расширяют ассортимент криптовалют, доступных для покупки в магазине, что является еще одним шагом в освоении Домом Web3”.

И снова для реализации этой новинки был выбран партнер BitPay. Это американская компания, созданная в 2011 году Стивеном Пэром и Тони Галлиппи. Она позволяет частным лицам и профессионалам легко осуществлять платежи в криптовалюте.

Как уже упоминалось, платежи ApeCoin доступны только в определенных магазинах в США. Но это должно измениться довольно быстро. Действительно, Gucci указывает, что если такие магазины, как на Родео Драйв в Лос-Анджелесе, Вустер Стрит в Нью-Йорке или в Лас-Вегасе, являются первыми, то у компании есть точный план расширения. Кроме того, на втором этапе планируется распространить эту возможность на североамериканские магазины.

Gucci значительно расширил ассортимент криптовалют

До введения ApeCoin компания Gucci уже принимала широкий спектр криптовалют. Это было сделано для оплаты непосредственно в своих физических магазинах (но всегда американских). Среди криптовалют, уже принимаемых брендом высокой моды, Bitcoin, Ethereum, Bitcoin Cash, Litecoin, Dogecoin, Shiba Inu, а также стейблкоины.

Введение криптовалютных платежей в магазинах Gucci произошло совсем недавно. Действительно, первые выплаты датируются маем 2022 года.

Это объявление последовало вскоре после того, как Tiffany & Co. Аналогичным образом Tiffany & Co запускает коллекцию NFT подвесок. Создана по образцу CryptoPunks. Еще одна культовая коллекция NFT от Yuga Labs.

Total
0
Shares
Related Posts