Погрузитесь в изучение мира криптовалют

Криптовалюта: Paypal хочет принимать широкий спектр криптовалют

Вице-президент Paypal сообщил, что платформа вскоре может принимать все виды криптовалют.

Paypal вновь демонстрирует свой интерес к криптовалютам и заявляет, что хочет разнообразить виды криптовалют, разрешенных к использованию на своей платформе. Paypal – американская компания, известная во всем мире. Она предлагает систему онлайн-платежей по всему миру и служит альтернативой оплате чеком или кредитной картой.

В настоящее время платежи в биткоинах (BTC), эфирах (ETH) и litecoins (LTC) разрешены для американских клиентов Paypal – по крайней мере, для тех, кто находится на территории США – но также и для британских клиентов после решения, принятого 23 августа.

Уже некоторое время компания явно демонстрирует свою готовность инвестировать в криптоиндустрию. Конечно, интерес Paypal к криптовалютам важен, учитывая популярность платформы на мировом уровне. Более того, если Paypal в конечном итоге примет использование всех криптовалют на своей платформе, это будет означать, что любой человек сможет хранить там все свои криптовалюты, а также расплачиваться ими.

Paypal раскрывает планы по запуску собственной криптовалюты

По словам вице-президента Paypal Ричарда Нэша, в настоящее время платформа прилагает все усилия для демократизации использования цифровых услуг на платформе.

“Мы стремимся сотрудничать с другими компаниями, чтобы охватить все возможное, будь то монеты, которые мы имеем сегодня в наших цифровых кошельках Paypal, частные цифровые валюты или цифровые валюты центральных банков (CBDC) в будущем”.

Ричард Нэш, Всемирный экономический форум

Поэтому Paypal стремится укрепить свои позиции на криптовалютном рынке, как это делает Revolut. Этому решению очень способствует тот факт, что несколько руководителей платформы сами владеют криптовалютами. Действительно, Ричард Нэш намекнул, что сам владеет некоторыми из них, и мы уже знаем, что Дэн Шульман, генеральный директор Paypal, признался, что владеет некоторыми из них более трех лет назад.

Другие новости: платформа Paypal объявила о запуске собственного стейблкоина, который будет называться “Paypal Coin”.

Хосе Фернандес да Понте, старший вице-президент PayPal по блокчейну, криптовалютам и цифровым валютам, подтверждает, что путь Paypal к криптовалютам является результатом растущей популярности криптовалют.

Учитывая стремление Paypal внедрять все новые и новые инновации, это решение (если оно будет принято) не удивительно.

Благодаря этому заявлению популярная глобальная платежная платформа в конечном итоге сможет принимать все виды криптовалют без исключения. Ричард Нэш, вице-президент Paypal, подтвердил во время выступления на Всемирном экономическом форуме, что (идеальной) целью будет “предоставление возможности использования всех цифровых услуг на платформе Paypal”.

Total
0
Shares
Related Posts