Погрузитесь в изучение мира криптовалют

Криптовалюта: SBF тратит $1 млрд на выборы в США

Сэм Банкман-Фрид, основатель FTX, говорит, что рассчитывает потратить до 1 миллиарда долларов на выборы в США в 2024 году.

Политика и криптовалюты всегда были тесно связаны, как на близком, так и на дальнем расстоянии. Эта связь подтверждается последними комментариями Сэма Бэнкмана-Фрида, основателя и генерального директора биржи FTX. Известный американский предприниматель по прозвищу SBF недавно рассказал о предстоящих выборах в США в интервью Якову Голдштейну на передаче “What’s Your Problem?

Основатель FTX рассчитывает пожертвовать более 100 миллионов долларов на следующих президентских выборах. Он добавил, что у него есть “мягкий лимит” в 1 миллиард долларов! “Я не хочу говорить о жестком пределе, потому что никто не знает, что произойдет между этим моментом и временем”, – сказал он. Он добавил, что определит точную сумму, основываясь на кандидатах и их политике, без привязки к какой-либо конкретной политической партии. Однако его расходы, вероятно, будут выше в одном конкретном случае: если бывший президент Дональд Трамп снова будет баллотироваться.

Предварительные выборы в СБФ: человек с большим сердцем?

Сэм Бэнкман-Фрид не известен тем, что носит сердце на рукаве. SBF является вторым самым богатым человеком в возрасте до 30 лет всех времен, его состояние оценивается в 22,5 миллиарда долларов. Он сказал, что хочет накопить как можно больше богатства, чтобы потом перераспределить его на те цели, которые ему небезразличны. К ним относятся благотворительные организации, глобальное потепление и защита животных.

Сэм Банкман-Фрид не в первый раз участвует в политике. В прошлом он уже финансировал избирательную кампанию Джо Байдена во время предыдущих американских выборов, предложив 5,2 миллиона долларов. SBF без колебаний засовывает руку в карман, когда хочет, и он уже объявил, что отдаст почти все накопленное им состояние. Такого рода личности и их вовлеченность в жизнь современного общества могут в конечном итоге помочь восстановить имидж криптовалют и их экосистемы.

Total
0
Shares
Related Posts