Погрузитесь в изучение мира криптовалют

Криптовалюта: Twitter готов подать в суд на Элона Маска?

Элон Маск, самый богатый человек в мире и генеральный директор компаний Tesla и Spacex, хочет расторгнуть сделку по покупке Twitter за 44 миллиарда долларов.

Элон Маск отказался от приобретения Twitter! Хотя переговоры привели к заключению сделки на сумму 44 миллиарда долларов, документы, поданные генеральным директором Tesla, показывают, что он планирует положить этому конец. Такой поворот в основном связан с отсутствием прозрачности Twitter в отношении точного количества спама и фальшивых аккаунтов, которые содержит платформа. Тем не менее, Twitter не намерен останавливаться на достигнутом, поскольку компания с синей птицей планирует заставить Элона Маска обратиться в суд.

04 апреля мы сообщали, что Элон Маск приобрел 9,2% капитала компании Twitter Inc. Операция, оцененная в 2,8 миллиарда долларов, оказалась недостаточной для миллиардера, который возобновил предложение в 44 миллиарда долларов, на этот раз за весь капитал компании. С момента начала сделки между различными сторонами велись длительные переговоры, и несколько раз Элон Маск подчеркивал отсутствие информации от Twitter.

На этапе переговоров Элон Маск попросил Twitter предоставить ему документы с подробным описанием количества фальшивых аккаунтов и спама, и компания частично выполнила эту просьбу. Действительно, в мае прошлого года Twitter подсчитал, что на платформе содержится около 5% спама и фальшивых аккаунтов. Однако, хотя компания утверждает, что в их социальной сети не более 5% поддельных аккаунтов, Элон Маск считает, что их около 20%. Именно по этой причине операция сначала была отложена. По словам Элона Маска, его предложение о поглощении “основано на точности документов Twitter в Комиссии по ценным бумагам и биржам США”.

В результате Элон Маск теперь хочет отказаться от своего проекта, о чем мы знаем из регуляторных документов.

Она гласит:

“Короче говоря, Twitter не предоставляет информацию, запрошенную г-ном Маском, в течение почти двух месяцев, несмотря на его подробные и неоднократные разъяснения, направленные на упрощение идентификации, сбора и раскрытия Twitter наиболее значимой информации, запрашиваемой в первоначальных запросах г-на Маска”.

Текст продолжается:

“Хотя Twitter предоставил некоторую информацию, она была снабжена условиями, ограничениями на использование или другими искусственными особенностями форматирования, что сделало часть информации очень бесполезной для г-на Маска и его советников”.

Совет директоров реагирует и хочет надавить на руку

Со стороны Twitter не представляется возможным нарушить соглашение. Совет директоров даже заявил, что готов предпринять юридические действия, чтобы обеспечить соблюдение соглашения.

“Совет директоров Twitter стремится завершить сделку по цене и на условиях, согласованных с г-ном Маском, и планирует подать иск о принудительном исполнении соглашения о слиянии. Мы уверены, что одержим победу в Канцелярском суде штата Делавэр”.

Total
0
Shares
Related Posts