Погрузитесь в изучение мира криптовалют

Криптовалюта: Voyager Digital спасена от долгов компанией Alameda Research

Компания Voyager Digital сообщила, что испытывает проблемы с ликвидностью, вызванные Three Arrow Capital, и получает помощь от Alameda Research.

Последние три месяца рынок криптовалют практически постоянно снижается. И розничные, и институциональные инвесторы в полной мере ощутили на себе последствия этого падения цен. Настолько, что ситуация становится сложной для многих криптоплатформ и других инвестиционных фондов. Пострадала и биржа Voyager Digital.

Three Arrow Capital ставит Voyager Digital в затруднительное положение

На прошлой неделе мы обсуждали бедственное положение инвестиционного фонда Three Arrow Capital (3AC). Этот инвестиционный фонд, специализирующийся на криптовалютах, сильно пострадал от падения криптовалют.

Ситуация постепенно ухудшалась для Three Arrow Capital, поставив фонд на грань неплатежеспособности.

К сожалению, катастрофический послужной список 3AC не ограничивается границами компании. Американская биржевая площадка Voyager Capital также страдает от падения инвестиционного гиганта.

В объявлении, опубликованном 22 июня, компания Voyager Digital сообщила, что она предупредила компанию Three Arrow Capital. Это произошло после невыполнения обязательств по погашению кредита. На практике сумма этого кредита составляет 15 250 BTC и 350 миллионов USDC. Это составляет общую сумму более 660 миллионов долларов.

“Вояджер Диджитал” подала первоначальный запрос на погашение 25 миллионов долларов США в долларах США, срок погашения – 24 июня 2022 года или ранее. Впоследствии он потребовал погашения всего остатка USDC и BTC в срок до 27 июня 2022 года. Ни одна из этих сумм не была погашена, и неспособность 3AC погасить любую из требуемых сумм к указанным конкретным датам будет являться событием дефолта”.

Столкнувшись с неопределенностью потенциального возврата средств от 3AC, компания объявила, что она изучает все “доступные средства правовой защиты” для возврата средств.

Критическая ситуация

Неспособность Three Arrow Capital погасить свой кредит поставила компанию Voyager Digital в критическую ситуацию. Интернет-пользователь @MikeBurgersburg выяснил, что кредит представлял собой большую часть средств компании.

Действительно, 30 сентября у Voyager Digital было 25 000 BTC и 384 миллиона USDC. Таким образом, кредит, взятый 3AC, представляет собой половину BTC и почти все USDC, принадлежащие Voyager Digital.

Voyager Digital подтверждает свой кредит от Alameda

Дефолт по кредиту Three Arrow Capital оказал давление на ликвидность платформы. В результате у платформы не было другого выбора, кроме как обратиться к другим посредникам для получения средств и пополнения своего денежного потока.

В том же пресс-релизе платформа сообщила, что достигла соглашения с гигантом Alameda Research. В результате Alameda Research предоставит кредит в размере 200 миллионов долларов наличными и USDC, а также 15 000 BTC для покрытия дефектного кредита от Three Arrow Capital.

В результате Voyager Digital подтверждает слухи о том, что Alameda поможет компании сохранить платежеспособность.

Подробнее о : FTX приходит на помощь BlockFi, предоставляя первоначальный кредит в размере $250 млн.

Кроме того, компания Voyager Digital использовала это объявление для инвентаризации своих запасов в размере $152 млн в криптовалюте и $20 млн в фиате, “предназначенных для покупки USDC”.

Конечно, выдача кредита не обходится без условий:

В течение 30 дней может быть использовано не более 75 миллионов долларов США. 
Долг компании должен быть ограничен примерно 25% от активов клиентов на платформе, или менее 500 млн долларов США. 
Дополнительные источники финансирования должны быть обеспечены в течение 12 месяцев.

Похоже, что этот кредит был предоставлен, поскольку Alameda Research владеет 22 681 260 обыкновенными акциями Voyager Digital, или 11,56% всех находящихся в обращении акций.

Alameda Research продолжает позиционировать себя как спасителя компаний в криптоэкосистеме. Эта компания вполне может продолжать делать новости, спасая другие компании, находящиеся на грани банкротства.

Total
0
Shares
Related Posts