Погрузитесь в изучение мира криптовалют

Криптовалюты: НФТ наконец-то появились в Instagram

Хорошая новость для экосистемы: компания Meta объявила о расширении своего сервиса NFT, а также представила несколько новых интересных функций.
Getting your Trinity Audio player ready...

Спустя несколько месяцев после первых тестов интеграции NFT в Instagram, проведенных Meta, кажется, все налаживается. Действительно, Марк Цукерберг только что объявил о расширении этих услуг в более чем 100 странах мира, в дополнение к поддержке Coinbase Wallet, Dapper, MetaMask или Trust Wallet.

Это объявление появилось через несколько месяцев после того, как Meta объявила о запуске NFT на Instagram, услуга первоначально была доступна только для нескольких пользователей из США. Теперь эта новая функция будет доступна большему количеству людей.

В частности, Meta теперь позволяет создателям и коллекционерам NFT отображать и делиться своими неиграбельными токенами через свой аккаунт в Instagram, просто подключив свой цифровой кошелек.

“В Meta мы смотрим на то, что создатели уже делают с помощью наших технологий, чтобы улучшить опыт, помочь им создать больше возможностей для монетизации и донести НФТ до более широкой аудитории”.

Instagram не будет взимать плату за совместное использование NFT

В релизе также говорится, что не будет никаких сборов, связанных с “публикацией или совместным использованием” NFT в социальной сети Instagram. Первоначально американский гигант будет поддерживать только блокчейны Ethereum (ETH), Polygon (MATIC) и Flow (FLOW). В ближайшие недели или месяцы также ожидается появление сети Solana.

В ближайшем будущем наступит очередь Facebook, лидера в области социальных сетей на протяжении более 15 лет, интегрировать технологию NFT на свою платформу.

Эта новость может дать толчок всей экосистеме NFT, которая после падения криптовалютного рынка с трудом демонстрирует признаки силы. Тем не менее, независимо от текущей рыночной тенденции, революционная технология, созданная NFT, становится все сильнее с каждым днем и обещает стать важной частью нашей повседневной жизни в ближайшие годы.

Total
0
Shares
Related Posts