Погрузитесь в изучение мира криптовалют

Криптовалюты: Robinhood увольняет 23% своих сотрудников

Компания Robinhood объявила о сокращении 23% своего персонала и о том, что власти США наложили на нее крупный штраф.

Регулирование является одним из препятствий, с которым сталкиваются криптовалютные компании при создании устойчивого положения в этой сфере. Крипто-подразделение Robinhood может подтвердить это, поскольку Управление финансового регулирования Нью-Йорка только что оштрафовало его на 30 миллионов долларов. В связи с этим Robinhood также объявила об увольнении 23% своих сотрудников.

Медвежий рынок продолжает оказывать негативное влияние на весь рынок. Robinhood, в которой SBF недавно приобрела 7,6% акций, не избежала потрясений и оказалась вынуждена принимать сложные решения, чтобы пережить крипто-зиму.

Robinhood сокращает 23% своих сотрудников

В объявлении в блоге компании директор Robinhood Влад Тенев говорит, что компания провела реорганизацию и уволила 23% сотрудников, особенно в секторе маркетинга и операций.

Увольнения произошли после “ухудшения макроэкономической ситуации, когда инфляция достигла 40-летнего максимума, сопровождаемого крупным обвалом на рынке криптовалют, что привело к сокращению торговой активности клиентов и активов, находящихся на хранении”.

Принимая на себя ответственность за чрезмерный наем персонала в 2021 году, как и многие другие компании в этой сфере, компания надеется, что реструктуризация позволит “сгладить иерархию, уменьшить функциональную зависимость и убрать лишние роли и должности”.

Компания Robinhood была крупно оштрафована властями США

Это не первый случай столкновения компании с американским регулятором: в июне 2021 года регулятор финансовой индустрии США уже оштрафовал Robinhood на 70 миллионов долларов за якобы причинение “значительного и широко распространенного вреда” тысячам пользователей и проявление “системных сбоев в надзоре” еще в сентябре 2016 года.

В этом деле Департамент финансовых услуг Нью-Йорка (NYDFS) обвиняет криптоподразделение Robinhood в предполагаемых нарушениях законов о борьбе с отмыванием денег, кибербезопасности и защите прав потребителей. Кроме того, компания предположительно виновна в сбоях в системе кибербезопасности, которые привели к нарушению правил кибербезопасности Нью-Йорка.

Эти подозрения относятся к первой половине 2019 года, в течение которой власти Нью-Йорка, как сообщается, провели тщательную проверку компании в связи с серьезными недостатками в соблюдении компанией нормативных требований во многих областях.

Например, криптовалюта Robinhood якобы не осуществила обязательный переход на достаточно крупную систему мониторинга транзакций и не выделила достаточно ресурсов для адекватного устранения рисков. Наконец, компания якобы пренебрегала пользователями своих услуг, отказавшись указать на своем сайте номер телефона для жалоб клиентов.

Действительно, директор NYDFS Адриенн Харрис считает, что в разгар роста компании “Robinhood Crypto не смогла инвестировать ресурсы, необходимые для развития и поддержания культуры соответствия требованиям”.

Главный юрисконсульт Robinhood Шерил Крамптон заявила, что “компания достигла принципиального соглашения с NYDFS в 2021 году в отношении этих обвинений и что компания добилась значительного прогресса в создании ведущих в отрасли программ по соблюдению нормативных требований и кибербезопасности”.

Total
0
Shares
Related Posts
Read More

Регулирование: Глобальный орган по регулированию криптовалют

Высокопоставленный чиновник IOCV раскрыл надвигающийся план: мировые регуляторы рассматривают возможность создания совместного органа крипторегулирования для координации всех правовых норм, касающихся криптовалют.