Погрузитесь в изучение мира криптовалют

Крипто: Японский банк запускает криптоплатформуa

Sumitomo Mitsui Trust запускает криптоплатформу для предоставления услуг цифрового кастодиального обслуживания институциональным инвесторам в Японии.

В то время как Nomura Holding, крупнейшая в Японии инвестиционно-банковская и брокерская компания, несколько дней назад объявила о диверсификации своего предложения за счет появления деривативов на основе биткоина (BTC), конкурирующая компания Sumitomo Mitsui Trust запускает платформу для предоставления услуг по хранению криптовалют институциональным инвесторам. Для достижения этой цели банк планирует зарегистрировать новую компанию.

Sumitomo Mitsui Trust – японский банк, основанный в 1925 году. Согласно сообщению в местной прессе, она планирует создать новую компанию, которая будет предлагать “цифровые кастодиальные услуги институциональным инвесторам”.

Созданная компания будет называться Japan Digital Asset Trust. Его действие будет направлено непосредственно на “институциональных инвесторов, обеспокоенных риском кражи криптовалюты”.

Многие банки выходят на криптовалютный рынок

Как уже упоминалось, это заявление было сделано после того, как прямой конкурент японского банка обнародовал свои крипто-планы всего неделю назад. Действительно, крупнейшая японская брокерская компания Nomura Holding (NMR) теперь предлагает своим клиентам возможность подписаться на деривативные контракты на основе биткоина. Это беспоставочные фьючерсные и опционные контракты. Для реализации этих новых проектов японская компания также планирует создать новую дочернюю компанию, которая позволит институциональным клиентам получить доступ к криптовалютам.

Компания Sumitomo Mitsui Trust раскрыла некоторые подробности своих планов. Действительно, стало известно, что ее новая структура Japan Digital Asset Trust будет иметь начальный капитал в размере 2,3 миллиона долларов ($). Аналогичным образом, банк рассчитывает достичь 78 млн. долларов США – суммы, собранной за счет (многих) дополнительных инвестиций.

Очевидно, что для запуска своей платформы Sumitomo Mitsui Trust необходимо было сотрудничать с крупным именем в криптовалюте. Они выбрали Bitbank, крупнейшую криптовалютную биржу в Японии. Bitbank будет владеть 85% акций, а Sumitomo Mitsui Trust – 15%.

Однако, независимо от планов, все больше и больше кредитных организаций выходят на криптовалютный рынок. Совсем недавно мы узнали, что BNP Paribas присоединилась к платформе JP Morgan – платформе, работающей на блокчейн-сети Onyx для торговли ценными бумагами с фиксированным доходом. То же самое произошло в Аргентине, где банк Banco Galicia объявил, что хочет предложить свое первое “криптопредложение”. К сожалению, его намерению помешал Центральный банк Аргентины, который запретил своим банкам предоставлять криптовалютные предложения на данный момент из-за рисков, присущих криптовалютам (отмывание, волатильность и т.д.).

Total
0
Shares
Related Posts