Погрузитесь в изучение мира криптовалют

Регулирование: Новые ограничения для британских инвесторов

Financial Conduct Authority (FCA), финансовый регулятор, ввел новые ограничения для британских инвесторов.

Британский регулирующий орган (UK) наносит новый удар. Известный своими решениями, которые не всегда благоприятны для крипто игроков, он объявил о новых ограничениях против крипто инвесторов. Точнее, он просит их ограничить свои активы. Для обоснования своего решения регулятор использует предлог текущего криптовалютного обвала.

FCA, или Financial Conduct Authority, является регулирующим органом британского финансового сектора. Созданная в 2013 году, она является преемником Управления по финансовым услугам. Хотя криптовалюты все еще слабо регулируются в Великобритании, FCA с 2020 года выполняет надзорные функции в делах об отмывании криптовалютных денег. С тех пор FCA устанавливает правила, формирующие правовой арсенал страны в этих вопросах.

Два ограничения, основанные на рыночных рисках Великобритании

К сожалению, это плохая новость для британских инвесторов. FCA опубликовало заявление, в котором говорится, что оно работает над двумя новыми запретами.

Во-первых, он запрещает реферальные бонусы. Кроме того, больше нельзя будет предлагать бонусы клиентам, которые направляют друзей. 

Во-вторых, и именно об этом сегодня пойдет речь, инвестиции в криптовалюты в принципе будут ограничены. 

Кроме того, покупатели, впервые приобретающие недвижимость, должны получать “более четкое и наглядное” предупреждение. Это должно информировать их о рисках, которым они подвергаются. Один из таких рисков – потеря всей инвестированной суммы.

Как же FCA обосновывает свое решение? По мнению ведомства, криптовалютный рынок является высокорискованным. В нем объясняется, что криптовалюты, используемые в качестве спекулятивных инвестиций, имеют высокий риск. В результате обычные потребители могут потерять все свои деньги. Несмотря на то, что эта деятельность остается рискованной, особенно для новичка, она не менее рискованна, чем другие виды деятельности в традиционных финансах.

Однако недавние события, такие как крах TerraLuna или банкротство многих игроков, например, Three Arrows Capital, привели FCA к подобной политике.

В нем утверждается:

“Мы хотим, чтобы люди могли инвестировать с уверенностью, понимали риски и получали правильные инвестиции, которые отражают их склонность к риску. Если мы обнаружим, что на рынке продаются продукты, которые не содержат правильных предупреждений о рисках или являются неясными, нечестными или вводящими в заблуждение, мы примем меры”.

Total
0
Shares
Related Posts
Read More

Биткоин: Самопровозглашенный создатель биткоина высмеян судьей

Решение по делу "Фальшивого Сатоши" наконец-то вынесено. Хотя истец выиграл свое дело, похоже, что это была лишь половинчатая победа. Не опровергая клеветнические заявления своего оппонента, судья утверждает, что самопровозглашенный создатель биткоина представил досье с фальсифицированными доказательствами.