Погрузитесь в изучение мира криптовалют

DeFi : Отказавшись от экосистемы, Кронье требует ее регулирования

Спустя чуть больше месяца после внезапного ухода из криптоэкосистемы Андре Кронье, крестный отец DeFi, высказался и призвал к регулированию.

Андре Кронье – разработчик, известный своей работой в Fantom Foundation (FTM), созданием Yearn Finance и Keep3rV1, а также участием в DeFi проектах, таких как Pickle, PowerPool или Sushiswap. Часто критикуя пользователей этих проектов, Кронье без колебаний использовал свой личный блог, чтобы указать на жадность сообщества, иногда даже исчезая на некоторое время из социальных сетей.

В марте 2022 года Андре Кронье удалил свой аккаунт в Твиттере и позволил своему другу и партнеру Антону Неллу говорить за него: оба аколита покинули криптовалютную / DeFi экосистему, отказавшись от всех проектов, над которыми они работали.

Андре Кронье предал свою бывшую семью

В очередной раз в своем личном блоге Medium бывший крестный отец DeFi решил нарушить молчание и высказаться публично.

Если пользователи заброшенных проектов (которые в большинстве случаев переходят к новым командам) надеялись на позитивную ноту от разработчика, они могут быть разочарованы.

Название поста уже вполне однозначно: “Взлет и падение криптокультуры”.

С самого вступления Кронье излагает пессимистичный взгляд на криптоэкосистему. По его словам, мы повторяем ошибки, допущенные при зарождении монетарной политики. Эта новая система, пришедшая на смену старой с ее недостатками, на самом деле будет бледной копией, вооруженной дурными намерениями.

Он считает, что люди, которые разрабатывают новые вещи в криптовалюте / DeFi, делают это, думая, что они улучшают уже существующую систему в централизованных финансах, не имея необходимых знаний. Затем он сравнивает эту самоуверенность с довольно распространенной цепочкой событий среди кодеров: один обнаруживает недостатки и области для улучшения в коде другого разработчика и быстро говорит себе, что он может “сделать это лучше”. Затем он пытается сделать это, но быстро сталкивается с проблемами, что приводит к тому, что он заканчивает работу над кодом, который во всех отношениях похож на несовершенство, с которым он столкнулся ранее.

Далее Андре Кронье описывает поколение криптовалют как тех, кто думает, что знает все о монетарной политике и о том, как “сделать ее лучше”, прежде чем окончательно осознать сложность проблемы и причины ее несовершенства.

Затем бывший крестный отец DeFi переходит к обсуждению регулирования криптоэкосистемы, причем весьма впечатляюще:

“Сегодня, как никогда ранее, я вижу необходимость, даже необходимость регулирования, не как механизма предотвращения, а как механизма защиты. Это как ребенок, который пытается засунуть палец в розетку, вы останавливаете его до того, как он узнает, почему этого делать нельзя.”

Andre Cronje

Такая жесткая позиция в отношении регулирования криптовалют рассматривается многими в сообществе DeFi как предательство. Они считают Кронье гениальным застройщиком, который, накопив астрономические суммы денег через нерегулируемую систему, бросил свою семью, а затем напал на них.

В этой метафоре семейные отношения, конечно, были бы довольно сложными, но понятно, что пользователи, которые поддерживали Кронье в его нерегулируемых проектах, не очень доброжелательно смотрят на новую позицию своего бывшего героя.

И если роль героя, превратившегося в злодея, не была достаточно ясной, мы также можем узнать из его профиля на Linkedin, что Андре Кронье является основателем инвестиционного банка под названием Segwit Holdings, что является полной противоположностью ценностям DeFi.

Total
0
Shares
Related Posts