Погрузитесь в изучение мира криптовалют

Крипто: Аргентина запрещает банкам предоставлять криптовалютные предложения

Центральный банк Аргентины объявил о запрете на то, чтобы финансовые учреждения страны предлагали своим клиентам криптовалютные сделки.

Амбиции частного банка Banco Galicia в Аргентине, похоже, рушатся! Хотя недавно компания объявила о своем первом “криптопредложении”, которое должно было позволить ее клиентам покупать и/или продавать определенные криптовалюты (включая BTC, ETH, XPR и USDC), центральный банк Аргентины объявил, что запретит финансовым учреждениям страны предлагать своим клиентам криптопредложения. Справедливости ради следует отметить, что реакция центрального банка, денежного органа страны, была быстрой.

Да, этот запрет, по-видимому, является ответом на решения двух аргентинских кредитных учреждений – включая Banco Galicia – предложить покупку и/или продажу криптовалют (BTC, ETH и т.д.) через “криптопредложение” для своих клиентов. Этот запрет распространяется не только на криптовалюты в целом (например, Bitcoin, Ethereum), но и на “активы, доходность которых определяется колебаниями криптовалют”.

Очевидно, что планам Banco Galicia мешают, несмотря на то, что учреждение, казалось бы, значительно продвинулось в реализации своего проекта. Действительно, Banco Galicia уже заключил партнерство с Lirium, поставщиком услуг криптовалют и цифровых кошельков, для реализации этой новой опции.

Неожиданный запрет на размещение криптовалют

Однако Аргентина, похоже, заняла благоприятную позицию для развития криптовалют на своей территории. Настолько, что иногда можно услышать разговоры о “будущем крипто-эльдорадо”. Если принятие криптовалют в Аргентине было быстрым, то это потому, что страна переживает постоянные валютные кризисы. Поэтому криптовалютное решение было идеальным для страны, где инфляция, зафиксированная в 2021 году, превысила 50,9%.

Как же понять это решение аргентинского центрального банка?

В нем поясняется, что запрет направлен на “снижение рисков, связанных с криптовалютными транзакциями”. Неудивительно, что банк основывает это на высокой волатильности цен на криптовалюты и потенциальных случаях мошенничества, которые криптовалюты делают возможными. Риски, которые, по его словам, касаются не только отдельных лиц, но и всего финансового сектора Аргентины.

Еще одним удивительным моментом является то, что Центральный банк Аргентины запрещает торговлю, хотя именно он выдал разрешение Banco Galicia и Brubank. В любом случае, это решение центрального банка Аргентины, скорее всего, вызовет ажиотаж. Возможно, в ближайшие дни будет объявлено о новых изменениях?

Через два дня после вмешательства центрального банка Аргентины, Binance становится главным спонсором аргентинской национальной футбольной команды.

Binance становится главным спонсором Аргентинской футбольной ассоциации (AFA)

Компания Binance объявила о заключении пятилетнего партнерского соглашения с Аргентинской футбольной ассоциацией (AFA). Вместе обе стороны будут сотрудничать, чтобы предлагать новые услуги и обеспечивать лучший опыт для болельщиков. Параллельно планируется запуск Fantoken, в то время как AFA в партнерстве с Socios.com уже запустила свой первый Fantoken.

“Благодаря этому соглашению мы надеемся поддержать аргентинский футбол на всех уровнях и представить Binance, мир криптовалют и блокчейна, футбольным болельщикам в Аргентине и во всем мире.”

Maximiliano Hinz, Директор Binance Latam

В то же время планируется запуск Fantoken, хотя AFA в сотрудничестве с Socios.com уже запустила свой первый Fantoken. Это решение подверглось резкой критике со стороны Socios.com, который связался с AFA после этого заявления.

Total
0
Shares
Related Posts