Погрузитесь в изучение мира криптовалют

Криптовалюта: блокчейн Aptos Labs привлекает $150 млнКриптовалюта: блокчейн Aptos Labs привлекает $150 млн

Криптовалютная компания Aptos Labs привлекла $150 млн в рамках серии А финансирования под совместным руководством FTX Ventures и Jump Crypto.

За неимением бычьего рынка, финансирование в криптоэкосистеме поступает одно за другим. В этот понедельник компания Aptos Labs закрыла раунд привлечения средств в размере 150 миллионов долларов после нескольких раундов технического тестирования.

Финансирование серии А возглавили FTX Ventures (венчурное подразделение FTX) и Jump Crypto, а поддержку оказали такие гиганты криптоиндустрии, как Apollo, Griffin Gaming Partners, Franklin Templeton, Circle Ventures, Superscrypt, фонд a16z и Multicoin Capital.

Aptos Labs – блокчейн, который хочет стать надежной основой экосистемы Web3

Если говорить конкретно, то Aptos Labs – это блокчейн первого уровня, который обещает масштабируемость более 100 000 транзакций в секунду. Более того, Aptos основан на языке программирования “Move” из неудачного проекта Марка Цукерберга Diem. По их словам, это сделает “транзакции более дешевыми и эффективными”.

“Мы уже давно знаем, что из-за таких проблем, как сбои и простои, существующие блокчейны не подходят для массового внедрения Web3” […] “Именно поэтому мы создаем блокчейн, который станет надежной основой для Web3, позволяющей пользователям по всему миру наслаждаться преимуществами децентрализации”.

В настоящее время компания Aptos выходит из длительной фазы тестирования, длившейся почти 7 месяцев, в ходе которой ее технология подвергалась испытаниям. За этот период компания Aptos организовала множество хакатонов, достигла 20 000 рабочих узлов и запустила несколько стимулирующих тестов.

Согласно заявлению, новый капитал будет использован для поддержки долгосрочного развития блокчейна и его приложений, включая найм новых сотрудников:

“Мы с нетерпением ждем продолжения формирования нашей команды, обеспечения безопасной, масштабируемой и надежной основы для Web3 и создания высокопроизводительного, масштабируемого блокчейна, который будет питать нашу быстро развивающуюся экосистему”. – Согласно заявлению Аптоса

Фактически, это привлечение средств произошло через несколько месяцев после первоначального раунда финансирования в размере 200 миллионов долларов в марте 2022 года, в результате чего оценка этого раунда достигла 350 миллионов долларов. Похоже, что первые результаты, достигнутые Aptos, убедили многие криптовалютные компании вытащить свои кошельки, чтобы поддержать новый блокчейн в его децентрализованном приключении.

Total
0
Shares
Related Posts
Read More

Луна: До Квон предлагает план вилки для восстановления Терры и UST

После нескольких дней молчания генеральный директор Terraform Labs До Квон вновь появился на форуме Terra governance. Он утверждает, что сообщество Terra должно "восстановить цепь" после гибели сети.