Погрузитесь в изучение мира криптовалют

Криптовалюта: НАСА и Epic Games объявили о проекте метаверсии Марса

NASA и Epic Games объявили о сотрудничестве в создании симуляции метавселенной Красной планеты.

NASA и Epic Games объявили о сотрудничестве для создания симуляции метавселенной Марса в ближайшем будущем. Партнерство между Национальным управлением по аэронавтике и исследованию космического пространства (NASA), федеральным агентством, отвечающим за большую часть гражданской космической программы США, и Epic Games, американским разработчиком и дистрибьютором игр и программного обеспечения – создателем Fortnite и Battle Royale – обещает грандиозный проект!

Цель проекта – разработать метаверсию, которая поможет в осуществлении будущих миссий на Красную планету. Идея заключается в создании виртуальной реальности на Марсе, которая, как можно предположить, поможет понять планету, например, перед выполнением определенных миссий. Кроме того, этот опыт виртуальной реальности может обеспечить лучшее понимание окружающей среды на Марсе; быть полезным для исследовательских целей, а также помочь астронавтам выполнять миссии на планете, впервые в виртуальной реальности.

Помимо Epic Games, Buendea также будет играть роль в этом проекте по моделированию метавселенной Марса. Проверив сайт Буэндеа, мы обнаружили, что там действительно размещена информация о сотрудничестве:

“Сотрудничество с лабораторией НАСА по разработке концепции передовых операций для создания системы поддержки операций XR (XOSS), симуляции в режиме реального времени. Проект поддерживает программу НАСА CHAPEA и годичную симуляцию в Космическом центре НАСА имени Джонсона, где астронавты выполняют сценарии миссий, как на Луне и Марсе.

Согласно обнародованным деталям, Буэндеа и Epic Games будут помогать NASA в “создании новых сценариев операций на Марсе – весь сценарий будет визуализирован с помощью движка Unreal Engine 5 от Epic Games”.

NASA и Epic Games запускают соревнование XRMars Challenge

Действительно, эта новость была объявлена как вызов на сайте Herox, краудсорсинговой платформы для решателей проблем. Подробная информация о проекте и задаче доступна на этой странице.

Поясняется, что NASA, Buendea и Epic Games ищут разработчиков для создания новых ресурсов и сценариев для этого марсианского метавселенной проекта. По словам сторон, основная цель этой задачи – поддержать NASA путем создания дополнительных сценариев, сосредоточенных на “внекорабельной деятельности (EVA)”, используемой для тестирования процедур и условий на Марсе.

Планируется создать более 400 км2 виртуального марсианского пространства. Конечно, погода и гравитация на Марсе будут отражены в этом виртуальном опыте.

Победители конкурса XRMars будут награждены, более подробную информацию об этом можно найти на странице Herox.

Таким образом, этот перспективный проект должен привести к созданию захватывающего и реалистичного опыта на Красной планете.

Total
0
Shares
Related Posts