Погрузитесь в изучение мира криптовалют

Криптовалюта: Чжу Су, соучредитель 3AC, требует 5 миллионов долларов от своей компании

Чжу Су, соучредитель 3AC, подает жалобу и требует $5 млн, которые ему задолжал инвестиционный фонд.

Продолжаются новости об инвестиционном фонде Three Arrow Capital. Период медвежьего рынка и текущие рыночные условия напрямую приводят к банкротству многих криптовалютных компаний. Что касается 3AC, то фонд уже несколько месяцев испытывает финансовые трудности. Первоначально компания была ликвидирована судом США, а в начале июля подала заявление о банкротстве по главе 15 в суд Нью-Йорка. С тех пор 3AC пытается расплатиться со своими кредиторами. В этом контексте местная пресса сообщает, что список кредиторов растет, и что соучредитель 3AC Чжу Су находится в нем, хотя он в бегах.

Хотя Чжу Су старается держаться в тени, его имя в списке кредиторов 3AC не ускользнуло от внимания псевдонимного пользователя Twitter. Пользователь, назвавший себя “Солдман Гачс”, в своем твите сообщил, что Чжу Су также был в списке кредиторов Three Arrow Capital, когда увидел его. Следует отметить, что пользователь Интернета также является кредитором пресловутого фонда. “Находясь в бегах, он находил время, чтобы старательно и безжалостно заполнять формы для подачи иска против собственного фонда”, – говорится в твите.

Список кредиторов 3AC становится все длиннее и длиннее

Со временем список становится все длиннее.

Наряду с иском соучредителя, стало известно, что ThreeAC Limited, инвестиционный менеджер фонда, подал иск на 25 миллионов долларов, что делает его крупнейшим кредитором фонда.
3AC подает заявление о банкротстве

Кроме того, в список теперь входят все эти названия: DCG, Voyager, Algorand, DeFiance, Celsius, BlockFi, CoinList, SBI Crypto, Moonbeam Network, Galaxy Digital и BitGo. В общей сложности заявлено более 2,8 млрд. евро. Сегодня состоится встреча между различными кредиторами для “обсуждения процедуры”. Более подробная информация ожидается после заседания.

К сожалению, Three Arrow Capital не одна столкнулась со сложным периодом. Как и известный ныне фонд, другие компании также пострадали. К ним относятся Celsius, Finblox и Voyager Digital. Как и его коллега, компания Celsius в настоящее время находится в процессе расплаты со своими (многочисленными) кредиторами. По сравнению с ними, правда, 3AC особенно привлекла внимание властей, которые сочли ее руководство подозрительным.

Total
0
Shares
Related Posts