Погрузитесь в изучение мира криптовалют

Криптовалюта: Шанхай инвестирует 1,5 млрд долларов в метаверсию

Шанхай, финансовый и коммерческий центр Китая, планирует инвестировать 1,5 миллиарда долларов в сектор метавселенной к 2025 году.

По мере того, как зарождающийся сектор метаверса расширяется по всему миру, крупные игроки, похоже, хотят воспользоваться открывающимися возможностями. Шанхай, крупнейший город Китая, хочет сосредоточиться на развитии общенациональной индустрии метаверса стоимостью более 350 миллиардов юаней (52 миллиарда долларов) к 2025 году.

В официальном заявлении, опубликованном китайским правительством 8 июля, говорится, что Шанхай хочет усилить финансовую поддержку развития метавселенной, а также “зеленых” и низкоуглеродных отраслей промышленности, а также технологии “умных терминалов”. Ожидается, что эта масштабная инициатива “создаст преимущества для будущего развития и станет отправной точкой для ускорения восстановления экономики”.

“Ожидается, что такие отрасли, как метавселенная и смарт-терминалы, будут постоянно стимулировать новые бизнес-модели и модели” – “Это приведет к появлению “убийственных” приложений и популярных продуктов, разблокируя огромную рыночную стоимость.”

Отрасль стоимостью более 1,5 триллиона юаней к 2025 году

Что касается сектора metaverse, в отчете говорится о цифровых инструментах, ключевых технологиях (искусственный интеллект, виртуальная реальность и т.д.), инфраструктурах (передовые интернет-сети) и интерактивных терминалах. Кроме того, Шанхай хочет содействовать строительству “метаверсивных” промышленных парков, создать несколько инновационных сервисных платформ, одновременно “оптимизируя экологическую среду”.

Согласно отчету, такая поддержка растущего сектора метаверса приведет к тому, что в ближайшие годы “индустрия программного обеспечения и информационных услуг” города достигнет более 1,5 триллиона юаней (224 миллиарда долларов).

В рамках этого обязательства Шанхай также планирует создать промышленный фонд с активами в 10 млрд юаней (~$1,5 млрд), предназначенный для создания 10 “ведущих” предприятий первого уровня, а также 100 небольших “быстрорастущих, высокоуровневых, ключевых технологических” предприятий.

Ву Цзиньчэн, глава Шанхайского комитета экономики и информационных технологий, заявил, что эти инвестиции в метавселенную “приведут к трансформации и модернизации различных отраслей реальной экономики”.

Что касается “высококачественного” развития индустрии интеллектуальных терминалов, которая все еще связана с метавселенной, то это в основном касается футуристических секторов, таких как робототехника (интеллектуальные транспортные средства и роботы), гарнитуры дополненной реальности или интерактивные терминалы виртуальной реальности. По данным Шанхая, в 2025 году эта отрасль превысит 700 млрд. юаней, при этом как минимум 2 компании будут иметь оборот в 100 млрд. юаней.

Совсем недавно мы узнали, что Шанхай включил в свой следующий пятилетний план развитие инновационных технологий, таких как блокчейн, неиграбельные токены (NFT), метавселенная, а также вселенная Web3 в целом.

Многие азиатские страны, похоже, осознали революционный потенциал этих новых технологий. Теперь они полны решимости удвоить свои усилия, чтобы усилить развитие на своих территориях.

Total
0
Shares
Related Posts