Погрузитесь в изучение мира криптовалют

Криптовалюта: Binance прекращает выпуск деривативов во Франции

Binance France объявляет об ограничении своих деривативов и инвестиционных продуктов в рамках соблюдения законодательства.

В прошлом месяце Binance France стала первой компанией в Европе, получившей статус поставщика услуг цифровых активов (DAP) от французского Управления по финансовым рынкам (AMF) после одобрения со стороны французского Управления по контролю за пруденциальными нормами и разрешениями (ACPR). Хотя этот статус позволяет ей легально работать на территории Франции, уже наступают первые ограничения, являющиеся прямым следствием получения этого статуса.

Binance France опубликовала на своем официальном сайте заявление, в котором компания объясняет, что вводит ограничения на некоторые свои продукты. Как и в Австралии, производные инструменты и инвестиционные продукты являются целевыми. Этим решением Binance хочет соответствовать “стране пребывания”, которой стала Франция.

Как это можно объяснить? В действительности, Binance постоянно адаптирует свои продукты и услуги, чтобы соответствовать правовой (и налоговой!) системе своих национальных властей.

Что касается Франции, то Binance ограничивает свое предложение четырьмя видами продуктов: фьючерсы, опционы, токены с кредитным плечом и двойной EARN binance.

Ограничения вступят в силу со 2 августа 2022 года, когда французы уже не смогут увеличивать или занимать новые позиции в этих продуктах. Binance объясняет, что после этого вам придется “пополнить свои маржинальные и ликвидационные балансы или выкупить, уменьшить и закрыть все существующие позиции”.

Как всегда, соблюдение требований основывается на потенциальных рисках для инвесторов и потребителей данного вида продукции. Действительно, в случае торговли фьючерсами существует значительный риск и возможность понести значительные убытки.

В любом случае, это решение об ограничении является еще одним шагом на пути к тому, чтобы Binance соблюдала европейские условия предоставления услуг. Это решение неудивительно, учитывая недавнее поведение Binance по улучшению своего имиджа в отношениях с регуляторами.

Total
0
Shares
Related Posts