Погрузитесь в изучение мира криптовалют

Криптовалюта: Robinhood объявляет о скором выпуске своего криптокошелька

Финансовая компания Robinhood только что объявила о разработке криптокошелька, который должен составить конкуренцию Metamask.

Финансовая компания Robinhood объявила на криптоконференции Permissionless о предстоящем выпуске кошелька, который призван составить прямую конкуренцию популярному Metamask. Это будущее приложение должно позволить клиентам получить доступ к криптовалютным рынкам, деФИ, а также НФТ.

Robinhood не чужд цифровым кошелькам. Действительно, ранее в этом году компания уже анонсировала кошелек для пользователей криптовалют. Однако между этими двумя кошельками есть два основных различия.

Прежде всего, особенностью этого нового кошелька является то, что он не подлежит опеке. Конкретно это выражение относится к любому кошельку, ключи которого принадлежат только владельцу кошелька.

Таким образом, Robinhood никогда не будет хранить приватные ключи своих пользователей. В обмен на эту финансовую свободу, предлагаемую полным контролем над своими деньгами, пользователь будет нести ответственность в случае потери своего закрытого ключа или отсутствия реакции на сбой системы.

Во-вторых, этот новый кошелек отличается тем, что пользователям предоставляется возможность реально тратить свои криптовалюты. Другой кошелек Robinhood, помимо того, что является хранилищем, ограничивает пользователя в использовании своего кошелька в качестве спекулятивного инструмента.

Robinhood обещает улучшить пользовательский опыт

Влад Тенев, соучредитель и генеральный директор Robinhood, имеет позитивный и амбициозный взгляд на криптовалюты.

Он утверждает: “В Robinhood мы считаем, что криптовалюта – это больше, чем просто класс активов. DeFI может стать системой, которая обеспечит будущее финансовых услуг. Мы хотим помочь людям ощутить весь спектр возможностей, которые открывают эти революционные технологии”.

Эта речь демонстрирует стремление предложить продукт, который удовлетворит как опытных пользователей deFI, так и новичков в этой отрасли. Найти такой компромисс, конечно, будет нелегко, но Robinhood оптимистично настроена на то, что она сможет предложить более привлекательный пользовательский опыт, одновременно устранив ограничения, налагаемые конкурентами.

Одним из самых неприятных аспектов использования такого кошелька, как Metamask, является оплата комиссии за транзакции. Robinhood просто планирует покрыть свои расходы на газ.

Хотя это очень привлекательно, правомерно поставить под сомнение конкретное применение этой цели. Действительно, если кошелек Robinhood окажется успешным, общая сумма транзакционных сборов, выплачиваемых пользователями каждый день, может оказаться очень высокой, особенно в Ethereum.

Кошелек, который не зависит от других сервисов Robinhood

Страх сообщества может заключаться в том, что они окажутся в ловушке экосистемы Robinhood и будут вынуждены делиться с компанией конфиденциальными личными данными.

Компания предвосхищает эти опасения, заявляя, что этот кошелек будет автономным от родного приложения Robinhood. Таким образом, пользователи, не желающие использовать Robinhood, смогут взаимодействовать с любым другим протоколом для перевода своих денег.

Этот кошелек должен быть доступен в бета-версии к концу лета для тех, кто подпишется на ранний доступ. Цель компании – сделать его доступным во всем мире к концу года.

Это объявление совпало с сообщением о том, что SBF, владелец FTX, купил 7,6% акций Robinhood. Похоже, что после нескольких месяцев вялого роста компания вновь набирает положительную динамику.

Total
0
Shares
Related Posts