Погрузитесь в изучение мира криптовалют

Криптовалюты: Бразильская биржа B3 рассматривает возможность создания ETF на биткоин и Ethereum

В Бразилии компания, отвечающая за биржевую деятельность в стране, объявила о разработке нескольких ETF на биткоин и Ethereum.

В Бразилии биржа B3 хочет войти в криптовалютный бизнес устойчивым образом через запуск хорошо известного финансового инструмента – ETF. Об этой цели сообщил финансовый директор компании Андре Миланез во время телефонной конференции.

Прежде всего, давайте вспомним принцип работы биржевого фонда (ETF). Это финансовый инструмент, предназначенный для облегчения торговли на рынке. Особенность ETF заключается в том, что он копирует индекс фондового рынка, идеально следуя его кривой. В сфере криптовалют запуск биткоин ETF обычно является важным новостным событием.

В Бразилии ETF и другие финансовые инструменты уже пользуются популярностью

Компания B3 только что объявила о своем намерении разработать фьючерсные контракты на Bitcoin и Ethereum в течение 3-6 месяцев. Тем не менее, первой целью является создание ETF для биткоина.

До сих пор существует некоторая неопределенность, поскольку B3 не сообщила об основных особенностях выпуска этих фьючерсных контрактов. Таким образом, самый большой вопрос заключается в том, какой бенчмарк выберет бразильская биржа для их выпуска. Действительно, B3 может рассматривать либо доллар США, либо бразильский реал.

Выбор компании в пользу криптовалютного рынка неудивителен. Действительно, Йохен Миелке де Лима, ИТ-директор B3, говорил о криптовалютах в январе. Во время своего выступления он сообщил, что B3 анализирует этот рынок с 2016 года.

Эта бразильская биржа не является пионером в этой области. Уже существует 25 инвестиционных фондов, одобренных Бразильской комиссией по ценным бумагам и биржам. Это учреждение, эквивалентное SEC в США или AMF во Франции, позволяет этим компаниям предлагать различные продукты на криптовалютном рынке.

Аналогичным образом, B3 уже имеет несколько ETF в своем каталоге предложений. Таким образом, инвесторы могут торговать 11 ETF, позволяющими им получить доступ к криптовалютному рынку.

B3 стремится оказать долгосрочное влияние на бразильский криптовалютный ландшафт

B3 использовала это публичное сообщение, чтобы представить несколько проектов, связанных с криптовалютным рынком. Она считает, что обладает определенной легитимностью из-за близости криптовалютного рынка к традиционному фондовому рынку.

Например, она хочет сделать данные доступными для конкретного анализа всех тонкостей и нюансов выпуска государственной цифровой валюты (CBDC) в Бразилии.

Кроме того, она хочет играть стратегическую роль. B3 претендует на роль посредника в бразильской экосистеме. Поскольку в Бразилии существует 30 криптовалютных бирж, B3 намерена предложить услугу, которая облегчит и стандартизирует операции между этими различными биржами.

В этом смысле B3 считает, что может активно помогать всему рынку в удовлетворении растущих потребностей пользователей. Это подтверждается объявлением о создании потенциальной платформы для токенизации активов и торговли криптовалютами.

Наконец, недавнее объявление о партнерстве с IRB Brazil, бразильской страховой компанией, должно позволить им вскоре запустить платформу перестрахования, которая будет основана на блокчейне Corda R3.

Total
0
Shares
Related Posts
Read More

Прибыль MicroStrategy от биткоинов превышает 4 миллиарда благодаря Биржевым Инвестиционным Фондам

MicroStrategy, во главе которой соучредитель Майкл Сейлор, стала компанией, владеющей наибольшим количеством биткоинов, причем их прибыль теперь превышает…