Погрузитесь в изучение мира криптовалют

Binance помогает финансировать поглощение Элоном Маском компании Twitter

Поглощение Элоном Маском компании Twitter будет поддержано такими инвесторами, как Binance, которая вносит 500 миллионов долларов.

Согласно поданному в четверг заявлению в Комиссию по ценным бумагам и биржам США (SEC), крупнейшая в мире платформа обмена криптовалют Binance входит в группу из 18 внешних инвесторов, поддерживающих выкуп Элоном Маском компании Twitter, а также ее приватизацию на общую сумму 44 миллиарда долларов США. Криптовалютный гигант участвует в проекте с 500 миллионами долларов.

Среди участников – несколько инвестиционных фондов, знакомых с экосистемой, таких как Fidelity, a16z и Sequoia с предложениями в размере 316 млн долларов, 400 млн долларов и 800 млн долларов соответственно.

Общая сумма, привлеченная 18 внешними инвесторами, составляет более 5 миллиардов долларов, что также стало возможным благодаря участию в размере 1 миллиарда долларов от фонда Lawrence J. Ellison Revocable Trust.

Элон Маск не обязан по закону выкупать всю компанию Twitter. Действительно, чтобы компания была частной, она просто не должна превышать максимальное число инвесторов. Принц Алвалид бин Талал бин Абдулазиз Алсауд, саудовский миллиардер и существующий инвестор, например, решил сохранить 34,9 миллиона акций при соблюдении определенных условий.

Принц первоначально высказался против поглощения Маском компании Twitter, но быстро сменил направление после ответа Маска:

Элон Маск “Интересно. Два вопроса, если можно.
Сколько акций Twitter принадлежит Королевству, прямо или косвенно?
Какова точка зрения Королевства на свободу слова для журналистов?”.

Альвалед бин Талал бин Абдулазиз Альсауд “Рад общаться с вами, мой “новый” друг Элон Маск.
Я верю, что вы станете отличным лидером для Twitter, чтобы продвинуть и максимально реализовать его огромный потенциал.
Мы с Королевством с нетерпением ждем возможности инвестировать наши ~$1,9 млрд в “новый” Twitter и присоединиться к вам в этом захватывающем путешествии”.

Станет ли Элон Маск генеральным директором Twitter на время выкупа?

Именно этот вопрос возникает сейчас, поскольку между поглощением и фактической приватизацией компании существует разрыв.

Согласно последним сообщениям, ожидается, что Элон Маск займет должность временного генерального директора Twitter на несколько месяцев после завершения выкупа и до завершения приватизации.

Это решение временно прекратит полномочия нынешнего генерального директора Парага Агравала, который был назначен советом директоров в ноябре.

Total
0
Shares
Related Posts