Погрузитесь в изучение мира криптовалют

Регулирование: Принц Чарльз обнародовал план правительства Великобритании по криптовалютам

Принц Чарльз раскрывает планы правительства Великобритании по принятию и регулированию криптовалют.

Исторический первый случай для британской монархии! Вчера состоялась традиционная тронная речь перед британским парламентом. Принц Чарльз, великий сменщик королевы Елизаветы II, объявил о планах правительства по принятию и регулированию криптовалют.

Речь королевы, также известная как речь короны, исторически произносится монархом – в данном случае Елизаветой II – и предназначена для изложения повестки дня правительства на предстоящую парламентскую сессию перед членами парламента. Принц Чарльз, сын монарха и первый претендент на престол, заменил королеву Елизавету II, которая вчера отсутствовала по состоянию здоровья, и объявил политику, которая априори благоприятствует криптовалютам, за исключением закона о конфискации. Однако следует отметить, что речь была написана королевой Елизаветой II, а не принцем Чарльзом.

Принц Чарльз заявил, что правительство Великобритании поддерживает принятие криптовалют, не упомянув ни одной конкретной криптовалюты (Bitcoin (BTC), Ethereum (ETH)). Он объяснил, что принятие криптовалют “безопасно”, но необходимо создать закон для расширения полномочий властей, цель которого – дать им право на конфискацию в случае – предположительно – уголовного преступления (отмывание денег, торговля и т.д.). Действительно, принц Чарльз заявил, что он хочет создать “полномочия для более быстрого и простого изъятия и возврата криптографических активов”.

Кроме того, в справочной записке к речи королевы говорится, что ..:

“Создание права гражданской конфискации позволит снизить риск, исходящий от тех, кто не может быть привлечен к уголовной ответственности, но использует свои средства для борьбы с преступностью”.

Справочная информация о выступлении королевы Елизаветы II

Какие планы у правительства Великобритании в отношении криптовалют?

В своей речи принц Чарльз упомянул 22 законопроекта, над которыми правительству предстоит работать в этом году. Среди этих 22 законопроектов один привлек наше внимание: “Законопроект о финансовых услугах и рынках”. Согласно данным, опубликованным на сайте британского правительства, его целью является “сохранение и укрепление позиций Великобритании как мирового лидера в сфере финансовых услуг и получение выгод от Brexit”.

Это правда, что Великобритания отличается от своих европейских коллег тем, что выбирает “гибкое регулирование”. Намерение стать мировым центром технологий и инвестиций в криптовалюты никогда не скрывалось.

Для достижения этой цели Королева призывает правительство использовать возможности, предоставляемые инновационными технологиями в сфере финансовых услуг. По ее словам, это должно включать “безопасное” принятие криптовалют и “устойчивый аутсорсинг поставщиков технологий”.

И все же среди 22 законопроектов законопроект об экономической преступности и корпоративной прозрачности, упомянутый выше, пользуется чуть меньшей благосклонностью. Этот законопроект позволит властям изымать и возвращать криптовалюты у определенных преступников и террористов, которые, по мнению Короны, “злоупотребляют открытой экономикой” Великобритании.

Британские власти без колебаний наказывают тех, кто находится на нелегальном положении. Например, регулятор Великобритании недавно закрыл криптобанкоматы, которые незаконно работали в Великобритании. Это охота за мошенничеством, уклонением и грязными деньгами под руководством Великобритании параллельно с поощрением массового внедрения криптовалют для подъема экономики и территории.

Total
0
Shares
Related Posts