Погрузитесь в изучение мира криптовалют

Регулирование: Binance раскрывает астрономическую стоимость KYC

По мнению юристов Binance, применение KYC имело бы серьезные финансовые последствия для компании.

Популяризация рынка криптовалют коррелирует с увеличением юридических обязательств для компаний в этом секторе. В интервью для CoinDesk члены юридической команды Binance рассказали об астрономических расходах на обеспечение соблюдения KYC (Know Your Customer).

Ни для кого не секрет, что Binance является самой дружественной к регулятору криптовалютной платформой на рынке. Поэтому особенно интересным становится наблюдение за отзывами компании о нормативной базе, которую она обязана соблюдать.

Binance раскрывает стоимость регулирования KYC

KYC – это законодательство, направленное на борьбу с мошенничеством, отмыванием денег и финансированием терроризма. Однако, по признанию сотрудников Binance, незаконная деятельность на платформе продолжается.

Тем не менее, готовность соблюдать юридические обязательства обошлась бы Binance в миллионы долларов из-за технических, человеческих и экономических затрат на реализацию этого законодательства в больших масштабах.

Кроме того, многие члены сообщества не хотят делиться своей личностью на этих платформах. Например, по словам бывшего сотрудника налоговой службы Тиграна Гамбаряна (ныне глобальный директор по разведке и расследованиям в Binance), усиление процесса KYC привело бы к потерям миллиардов долларов дохода для общества.

В любом случае, регулирование представляется законным вопросом, но очень сложным для компаний.

Total
0
Shares
Related Posts