Погрузитесь в изучение мира криптовалют

Регулирование: Binance ограничивает свои услуги для пользователей, проживающих в России

Для граждан России или физических и юридических лиц, проживающих в России, с балансом не менее 10 000 евро будет действовать режим “только снятие средств” на кошельках спот, фьючерсах, ставках и заработке.

Основатель и глава Binance, ведущей криптовалютной биржевой платформы по объему торгов, высказался о новых ограничениях в Twitter.

“Сейчас ЕС предпринял агрессивный и исторический шаг, установив ограничение в 10 000 евро на портфель каждого пользователя, проживающего в России. Binance дала слово международному сообществу, что мы выполним все санкционные действия, и мы выполняем это обязательство”.

У пострадавших пользователей будет 90 дней, чтобы закрыть свои позиции по фьючерсам и деривативам. В течение этого периода они не смогут открыть новую должность.

Россиян, проживающих за пределами страны и способных подтвердить свой адрес, а также тех, у кого в России менее 10 000 евро, изменения не коснутся.

CZ показался обеспокоенным этой санкцией, и хотя его компания соблюдает европейские требования, он считает, что такие платформы не должны применять подобные средства защиты.

“Мы считаем, что криптовалютная биржа не должна иметь право в одностороннем порядке замораживать счета пользователей целой нации”

Changpeng Zhao

Криптосообщество обеспокоено влиянием таких санкций на большинство пользователей, которые не несут никакой ответственности за происходящий конфликт.

Binance отметила в своем заявлении о новых мерах:

“Хотя эти меры являются потенциально ограничительными для обычных российских граждан, Binance должна продолжать лидировать в отрасли при выполнении этих санкций. Мы считаем, что все другие крупные торговые платформы вскоре должны будут следовать тем же правилам.
Мы благодарим вас за понимание”.

Поскольку Европа недавно занялась кошельками, не подлежащими хранению, важность хранения закрытого ключа, контролирующего наши средства, становится все более очевидной.

Total
0
Shares
Related Posts