Погрузитесь в изучение мира криптовалют

Криптовалюта: Coinbase купит BtcTurk за $3,2 млрд

Coinbase собирается подписать сделку с крупнейшей криптовалютной биржей Турции. Выкуп BtcTurk может достичь $3,2 млрд.

Американский гигант Coinbase заявил о своем желании приобрести одну из крупнейших турецких бирж – речь идет о потенциальном поглощении BtcTurk.

По данным Bloomberg’s MergerMarket, между двумя сторонами обсуждается выкуп за $3,2 млрд.

Турецкая биржа BtcTurk была основана в 2013 году и быстро зарекомендовала себя как одна из ведущих криптовалютных бирж в Турции с объемом, достигающим $200 млн ежедневно. Сложная финансовая ситуация в стране с падающей национальной валютой побудила турецкое население проявлять все больший интерес к криптовалютам. Капитал BtcTurk насчитывает более 4,5 миллионов пользователей и достиг объема в 116 миллиардов долларов США в прошлом году.

Турция и ее ситуация заставили некоторые крупнейшие биржи активизировать свою деятельность в стране, включая OKX, Binance и Bybit.

Coinbase следует этому примеру, стремясь вернуть себе видное положение на рынке с помощью потенциального приобретения BtcTurk, крупнейшего игрока в стране.

MargetMarket также сообщает, что сделка может быть осуществлена частично за счет обмена акциями между двумя сторонами. Подписано срочное соглашение и проводятся технические проверки.

Таким образом, Coinbase продолжает экспансию на новые рынки. Во-первых, с недавнего открытия бета-версии своего рынка NFT. Но также, в связи с потенциальным приобретением 2TM, материнской компании крупнейшего в Латинской Америке криптовалютного брокера MercadoBitcoin.

Total
0
Shares
Related Posts