Погрузитесь в изучение мира криптовалют

Crypto: Биткоин и Ethereum ETFs прибывают для австралийских инвесторов!

Три биржевых фонда (ETF) биткоина и Ethereum наконец-то придут в Австралию.

ETF на биткоин (BTC) и Ethereum (ETH) наконец-то придут к австралийцам. Три биржевых фонда (ETF) были анонсированы на конец апреля 2022 года, но их запуск был отложен. Несмотря на задержку, ожидается, что они будут доступны на австралийской бирже CBOE с четверга 12 мая 2022 года.

В целом, ETFs – это финансовые инструменты, которые в данном случае обеспечат рыночным инвесторам более легкий доступ к криптовалютам. Эти биржевые фонды принесут множество инвестиций в Bitcoin и Ethereum.

На повестке дня три финансовых продукта, которые выйдут на рынки: Cosmos Purpose Bitcoin Access ETF, 21Shares Bitcoin ETF и 21Shares Ethereum ETF. Все трое происходят из фонда Cosmos Asset Management, управляющего хедж-фондами, созданного в начале 2020 года и базирующегося в Северном Сиднее.

Cosmos Asset Management объясняет, что все продукты 21Shares будут храниться “в холодном хранилище”, и каждый инвестор сможет торговать ETF, используя криптовалюту.

Запуск ETF отложен из-за недоверия брокера

Было сказано, что эти три продукта должны были быть запущены к концу апреля 2022 года, но этого не произошло. В отчетах указывалось, что задержка с запуском была вызвана недоверием со стороны прайм-брокера, который выступил против листинга продуктов на CBOE. Брокер – который не был официально идентифицирован – как сообщается, ссылался на волатильность криптовалют.

К счастью, стороны нашли нового прайм-брокера взамен старого, что возрождает планы по запуску ETF на биткоин (BTC) и Ethereum (ETH).

Более того, похоже, что эта задержка является замаскированным благословением: благодаря дополнительной задержке, вызванной отсрочкой листинга, новый поставщик из Канады предложил два новых продукта с 3iQ (BT3Q и ET3Q), которые вскоре поступят на CBOE. Эти новые продукты “будут отслеживать показатели биткоина и эфира, если они будут разрешены”.

В любом случае, эта новость – дополнительный вклад, который будет способствовать – еще больше, чем это уже происходит – криптоинвестициям.

Total
0
Shares
Related Posts