Погрузитесь в изучение мира криптовалют

DeFi: расширение для мобильного браузера “Ledger Connect” скоро появится

Ledger запускает расширение для Safari “Ledger Connect”, позволяющее подключить свой аппаратный кошелек к приложениям Web3.

Демократизация криптокошельков и доступа к приложениям Web 3.0 продолжается. Известный французский стартап Ledger делает свой аппаратный кошелек совместимым с устройствами iOS. Их расширение “Ledger Connect” появилось в мобильном браузере Safari. Возможность подписаться на бета-версию уже открыта.

Благодаря Ledger Connect пользователи смогут подключаться к приложениям Web3 из любого места с помощью Ledger Nano X. Это позволит избежать взлома, мошенничества и сохранить ваши криптовалюты и НФТ в безопасности. Это избавит вас от необходимости полагаться на сторонний кошелек, чтобы безопасно погрузиться в Web3. Это также первое расширение для браузера, которое с самого начала было разработано для работы с аппаратным кошельком Ledger. Обратите внимание, что поддержка Ledger Nano S Plus и настольной версии появится позже.

Упрощенный доступ к Web 3.0

Ledger Connect также добавит новый уровень безопасности под названием “Web3 Check”. Если приложение Web3 выглядит подозрительно, Ledger Connect автоматически предупредит вас о риске и потенциальных проблемах безопасности. В будущем будут добавлены дополнительные проверки для обеспечения наиболее безопасного использования Web3.

Ledger Connect будет поддерживать несколько блокчейнов. На начальном этапе она будет поддерживать Ethereum и Solana. После запуска Ledger Connect будет постепенно поддерживать и другие протоколы. Расширение также будет автоматически переключаться на нужную сеть при подключении к веб-приложению3. Например, если приложение работает на ETH, расширение автоматически определит это и подключит ваш счет ETH. Обратите внимание, что эта функция будет доступна не в момент запуска, а вскоре после него.

И последнее, о чем упомянула команда: в расширении не будет функции управления активами! Это означает, что вы не сможете управлять своими средствами/счетами непосредственно из расширения браузера, и вам по-прежнему потребуется приложение Ledger Live для управления своими счетами. Выпуск этого расширения – отличная новость для криптоэкосистемы. Многие люди ежедневно пользуются своими смартфонами, и прямой доступ к Web 3.0 с его помощью будет способствовать принятию криптовалют в долгосрочной перспективе.

Total
0
Shares
Related Posts
Read More

Регулирование: Binance ограничивает свои услуги для пользователей, проживающих в России

Для граждан России или физических и юридических лиц, проживающих в России, с балансом не менее 10 000 евро будет действовать режим "только снятие средств" на кошельках спот, фьючерсах, ставках и заработке.