Погрузитесь в изучение мира криптовалют

Ethereum: дата слияния наконец-то раскрыта?

Влиятельный член сообщества Ethereum высказался о возможной дате проведения The Merge.

По мере того как в тестовой сети Ethereum множится переход от Proof of Work к Proof of Stake, разработчики только что высказались о высокой вероятности того, что The Merge произойдет примерно в середине сентября.

Слияние” – одна из крупнейших мыльных опер в криптовалютной индустрии. История Ethereum на протяжении нескольких лет была отмечена желанием разработчиков осуществить слияние PoW и PoS. Однако сложность осуществления этого перехода привела к тому, что многие попытки в прошлом потерпели поражение.

Тем не менее, релиз для Ethereum кажется близким, поскольку The Merge должен состояться в ближайшие месяцы или даже недели. Действительно, несмотря на отсрочку бомбы сложности, стремление участников блокчейна осуществить переход до конца 2022 года остается неизменным.

Участник проекта Ethereum высказался о ходе реализации проекта The Merge

Superphiz.eth, влиятельный член сообщества Ethereum, сообщил пользователям о графике работы разработчиков Ethereum в ближайшие недели. Он утверждает, что “этот график слияния не окончательный, но видеть, как он складывается, чрезвычайно интересно”.

Поэтому, не обещая точно, когда эти сроки будут соблюдены, но, конечно, чтобы избежать очередного разочарования со стороны сообщества, он считает, что этим планированием стоит поделиться.

Если говорить конкретно, то этот подробный обзор включает в себя финальное тестирование The Merge в финальной тестовой сети под названием Goerli уже 11 августа. Напомним, что тестнет – это блокчейн, альтернативный оригинальному блокчейну, позволяющий не только разработчикам блокчейна, но и разработчикам приложений свободно работать на нем без риска нарушить взаимодействие пользователей с основным блокчейном.

Если слияние на Гёрли пройдет удовлетворительно, то “Слияние” может состояться на неделе 19 сентября. Если эти прогнозы оправдаются, то долгое ожидание завершения слияния и перехода на Proof Of Stake на Ethereum может наконец произойти.

Чтобы избежать разочарования, лучше ничего не ждать и надеяться на официальные новости в ближайшие недели, которые подтвердят оптимизм, демонстрируемый этой временной шкалой. За эту осторожность, в частности, выступает Тим Бейко, один из основных разработчиков блокчейна Ethereum.

Total
0
Shares
Related Posts