Погрузитесь в изучение мира криптовалют

Ethereum: Immutable X представляет решение для кросс-роллинга StarkNet NFT

Immutable X, второй флагманский уровень Ethereum для разработки НФТ, представил решение по совместимости для L2.

Решения второго уровня вносят большие изменения в экосистему Ethereum. Компания Layer 2 Immutable X в сотрудничестве со StarkNet только что объявила о запуске решения по масштабированию Layer 2 и Layer 3 для обеспечения решения проблемы ликвидности, присутствующей в блокчейне.

Immutable X представляет себя как первую масштабируемую и углеродно-нейтральную платформу для торговли НФТ на Ethereum. Действительно, презентация этого проекта – отличная новость для всех сторонников экологически чистой экосистемы. Следует также напомнить, что концепция такого проекта была разработана Виталиком Бутериным, соавтором Ethereum, еще в 2021 году. Он хотел внедрить технологию, которая позволила бы NFT свободно перемещаться между различными рулонами.

Это видение было реализовано в Immutable X. Это решение должно позволить всем играм web 3 быть построенными на Ethereum. Сегодня Immutable X уже задействован в таких крупных проектах, как TikTok или Illuvium.

Immutable X сотрудничает с компанией StarkNet

Цель Immutable – решить проблему расщепления ликвидности, которая сегодня имеет место на всех Ethereum второго уровня. Действительно, при отсутствии возможной связи между различными роллапами, сложность заключается в создании целостной экосистемы для миллионов потенциальных пользователей.

Более того, ограниченная масштабируемость Ethereum привела к тому, что игры на основе блокчейна разрабатываются на конкурирующих платформах первого уровня, таких как Solana или Avalanche. Эта новая технология должна позволить разработчикам перейти на Ethereum, не опасаясь проблем с масштабируемостью, получая при этом преимущества от безопасности и ликвидности блокчейна. Последнее преимущество – возможность предложить игрокам приятный пользовательский интерфейс.

Immutable предлагает кросс-ролл-ап решение для ликвидности, обеспечивающее сильную совместимость в экосистеме Ethereum. Первым роллапом, принявшим участие в этой инициативе, стал StarkNet. Это сотрудничество приведет к включению полностью компонуемых смарт-контрактов с преимуществами совместимости языков EVM и Solidity.

Генеральный директор StarkWare Ури Колдни говорит: “Это партнерство позволит играм и проектам мирового класса процветать на Immutable X и StarkNet в L2 и L3.

Кроме того, проекты, желающие сделать это, смогут легко перенести игры, основанные на смарт-контрактах, на Immutable X. Единственное условие для этого – игра с более чем 10 миллионами активных пользователей и требующая выделенной полосы пропускания, как Sorare.

NFT из этих игр могут быть легко переведены между роллапами с любого счета Immutable и на любой рынок, поддерживающий протокол Immutable, такой как OpenSea или Rarible.

Решение Immutable X должно поддерживать миллионы пользователей

Цель Immutable X состоит в том, чтобы в конечном счете обеспечить работу сотен миллионов пользователей и ежедневных транзакций. Это позволит играм web 3 по-настоящему масштабироваться (scaler), получая при этом преимущества децентрализации и безопасности Ethereum.

Соучредитель Immutable Робби Фергюсон приветствует это, говоря: “Следующий миллиард игроков сможет масштабироваться на сотни L3, никогда не теряя ликвидности и композитности, которые делают Ethereum самой надежной блокчейн-сетью в мире. Безопасные, композитные и дико масштабируемые: добро пожаловать в L323”.

Другой соучредитель и технический директор Immutable, Алекс Коннолли, говорит: “Immutable стремится стать первой платформой для решения проблем, которые мешают видеоиграм web 3 выйти на глобальную аудиторию.

Это новое решение теоретически обещает быть очень эффективным. После примерного развития игр на блокчейне, это решение кажется наиболее успешным для достижения демократизации видеоигр на основе принципов web 3.

Напомним, что выделенный уровень 3 теоретически может поддерживать более 9 000 транзакций в секунду.

Total
0
Shares
Related Posts