Погрузитесь в изучение мира криптовалют

Криптовалюты: Gucci принимает платежи в криптовалютах

Компания Gucci, производящая предметы роскоши, раскрывает свою стратегию по приему криптовалютных платежей в своих магазинах.

Компания класса люкс Gucci в очередной раз заявляет о себе в экосистеме, принимая платежи в криптовалюте. Будучи пионером в этой области, Gucci не в первый раз проявляет интерес к web3.

Фактически, Gucci стал первым брендом, предложившим роскошный NFT для продажи в июне 2021 года. С тех пор их предприятие NFT продолжает развиваться. В частности, они раскрыли еще два проекта и открыли специальный “Gucci Vault Discord”. Они также приобрели участки земли на территории “Песочницы” для развития недвижимости.

Gucci запускает тестирование криптовалютных платежей

Объявление о принятии криптовалют – хорошая новость для демократизации блокчейна. Тем не менее, в настоящее время стратегия находится на стадии тестирования. Цель – распространить тест на все магазины в Северной Америке к лету.

Этот полномасштабный тест будет проведен всего в нескольких магазинах Gucci в США в самых влиятельных городах страны:

Вустер-стрит - Нью-Йорк

Родео Драйв - Лос-Анджелес

Район дизайна в Майами

Phipps Plaza - Атланта

Магазины в кристаллах - Лас-Вегас

Процедура, используемая Gucci, включает отправку ссылки на адрес электронной почты клиента. Это письмо будет содержать QR-код, позволяющий осуществить платеж с криптокошелька покупателя.

К оплате будут приниматься несколько криптовалют: Bitcoin, Bitcoin Cash, Ethereum, Wrapped Bitcoin, Litecoin, Shiba Inu и протеже Элона Маска – dogecoin. Наконец, будут представлены стейблкоины. Компания будет принимать оплату через 5 стейблкоинов, индексируемых к доллару США.

Эта стратегия является частью философии, ориентированной на инновации, которой гордится президент и генеральный директор Gucci.

Gucci всегда стремится использовать новые технологии, если они могут улучшить впечатления наших клиентов. Теперь, когда мы можем интегрировать криптовалюты в нашу платежную систему, это естественное развитие для клиентов – иметь такую возможность.

Криптовалютные платежи привлекают все больше предприятий. Мир роскоши сделал это одной из своих целей. В апреле этого года компания Off White провела эксперимент, а известный немецкий модельер Филипп Плейн планирует в ближайшие месяцы открыть в Лондоне физический магазин, принимающий криптовалюты.

В любом случае, привлекательность web 3 продолжает расти, и принятие криптовалют продолжает расти.

Total
0
Shares
Related Posts