Погрузитесь в изучение мира криптовалют

Криптовалюта: Индийская финансовая организация представила проект блокчейна

В Индии NSDL, ведущий финансовый институт, открывает проект блокчейн для ускорения экономического роста.

Демократизация блокчейна и его использование неуклонно развивается в разных странах мира с начала 2022 года. Недавно Центральноафриканская Республика приняла биткоин в качестве официальной национальной валюты. Теперь один из крупнейших финансовых институтов Индии раскрывает планы сделать блокчейн ключевой частью своей экономической стратегии.

Ведущий хранитель ценных бумаг полагается на блокчейн для обеспечения безопасности финансовых рынков

Во время празднования своего 25-летия Национальный депозитарий ценных бумаг (NSDL) представил амбициозный проект, связанный с использованием блокчейна. Эта компания является крупнейшим депозитарием ценных бумаг в Индии. Ей принадлежит 90% от общей стоимости активов, хранящихся в дематериализованной форме в Индии.

Стремясь сделать цифровой переход силой будущего, NSDL стал пионером в использовании технологий в управлении финансовыми рынками. На самом деле, благодаря своему опыту в этой области, она хочет продолжить интеграцию новых технологий с использованием блокчейна для обеспечения безопасности всей экономической структуры.

Для обоснования своих рассуждений и использования блокчейна учреждение цитирует историка и писателя Юваля Харари, автора бестселлера Sapiens. Он считает, что “люди готовы на многое, если они доверяют инструментам, выбранным коллективным сознанием”.

Если говорить конкретно, то NSDL хочет использовать блокчейн в качестве инструмента для борьбы с мошенничеством и манипулированием рынком, а также для повышения доверия пользователей к финансовым рынкам.

Индия разделилась во мнениях относительно использования блокчейна и криптовалют

Осознавая важность блокчейна в сознании молодежи, учебное заведение хочет использовать блокчейн для обеспечения прозрачности и инклюзивности, которые он позволяет.

Однако он скептически относится к снижению транзакционных издержек. Действительно, он высоко оценивает эффективность индийской банковской системы. Он предлагает немедленные транзакции при низких затратах.

Тем не менее, она надеется, что использование блокчейна позволит расширить эффективность системы за счет разработки еще более разнообразных сценариев использования.

Наконец, НРДЛ намерен бороться с предполагаемой анонимностью блокчейна, одновременно пользуясь его преимуществами. Действительно, на индийских финансовых рынках всегда было принято говорить о раскрытии информации.

На самом деле, использование блокчейна не имеет смысла, благодаря созданию гигантской базы данных, которая обеспечит обзор рынка облигаций. Это обеспечит большую безопасность за счет выделения залога на рынке.

Учитывая системную значимость этой компании на индийском финансовом рынке, можно представить себе регулярные консультации с правительством. Поэтому использование блокчейна этой компанией может противоречить намерению индийского правительства создать 28% налог на продукты и услуги, использующие биткоин или криптовалюту.

Однако, как мы недавно убедились на примере Аргентины, демократизация блокчейна и криптовалют – это деликатная и сложная тема. Несомненно то, что эта тема, похоже, является приоритетной в институтах многих стран мира.

Total
0
Shares
Related Posts