Погрузитесь в изучение мира криптовалют

Luna: Южная Корея проводит слушания по делу Terra и UST

Корейские власти просят основателя компании Terra принять участие в парламентских слушаниях, посвященных краху LUNA и UST.

В то время как основатель Terra (LUNA) вчера предложил свой план спасения держателей Luna и UST, сегодня корейские власти попросили его принять участие в парламентских слушаниях по вопросу краха двух токенов – UST и LUNA.

Если мыльная опера экосистемы Terra теперь известна всем, давайте вспомним, что с 10 мая два ее токена (LUNA, волатильный токен, и UST, связанный с ним алгоритмический стейблкоин) переживают историческое и беспрецедентное падение. Действительно, UST, в принципе всегда равный 1 доллару, а также LUNA почти достигли цены, близкой к 0.

С тех пор отклики поступают со всего мира. Независимо от того, положительный или отрицательный результат, мировые регуляторы обеспокоены и пытаются как можно быстрее решить вопрос о регулировании стейблкоинов. Например, власти Великобритании вчера высказались в этом направлении.

Сегодня свое мнение прислала Южная Корея: она хочет организовать парламентские слушания по поводу краха Luna и UST и просит основателя Terra Do Kwon принять в них участие. По сравнению с общей реакцией национальных регуляторов, корейские законодатели, похоже, забегают вперед в решении трудностей, с которыми столкнулась компания Terra. Говорят, что они готовы “прощупать” проект “Терра”, чтобы исправить ситуацию.

Слушания по делу основателя компании Terra (Luna / UST) скоро пройдут в Южной Корее?

Корейская пресса сообщает, что вопрос об отмене паритета ЕСН был вынесен на рассмотрение Комитета по политическим вопросам Национального собрания на пленарном заседании. Один из присутствующих на пленарном заседании членов парламента (Юн Чхан Хён), член правящей партии Кореи, попросил правительство вызвать До Квона, основателя “Терры”, чтобы выслушать его мнение о происходящих событиях.

Идея состоит в том, чтобы организовать парламентскую сессию в присутствии До Квона, чтобы он мог объяснить всю ситуацию, чтобы в итоге вместе найти решение для защиты инвесторов. Цель, по-видимому, состоит в том, чтобы ограничить ущерб, поскольку многие корейцы, как и другие группы населения, пострадали от безжалостного падения двух жетонов. Действительно, несмотря на то, что большинство соответствующих корейских бирж заблокировали сделки, по их оценкам, более 200 000 южнокорейцев понесли большие потери, вплоть до того, что некоторые остались без крова и сбережений.

Корейский депутат Чан Хён сказал:

“Coinone, Korbit и Gopax прекратили торговлю 10 мая, Bithumb – 11 мая, но Upbit прекратил торговлю только 13 мая. Upbit, которая последней прекратила торговлю, даже увидев обвал, занимает первое место с долей 80%. Всего за три дня он заработал почти 10 млрд вон [7,8 млн долларов] комиссионных”.

Член парламента Кореи Юн Чхан Хён

Чтобы спасти Terra, основатель предлагает создать новый блокчейн Terra с помощью форка. Новый блокчейн будет называться “Terra Classic”, а токен – “Luna Classic (LUNC)”.

Учитывая текущий контекст, в ближайшие несколько дней ожидаются новые предложения.

Total
0
Shares
Related Posts