Погрузитесь в изучение мира криптовалют

Luna: Elliptic отслеживает биткоины, хранящиеся в LFG

Компания Elliptic, занимающаяся анализом данных блокчейна, обнародовала результаты своего расследования о биткоинах, хранящихся в LFG.

Историческое падение экосистемы Терры не лишено загадочности. Одна из этих загадок связана с использованием биткойнов, хранящихся в Luna Foundation Guard (LFG). Elliptic, компания, специализирующаяся на анализе данных блокчейна, изучила этот вопрос, чтобы пролить свет на тайну.

Напомним, что LFG накапливал биткоины в течение нескольких месяцев, чтобы служить резервом для UST. Действительно, в качестве меры предосторожности LFG хотела гарантировать стабильность своей монеты иначе, чем с помощью алгоритмического механизма, основанного на спросе и предложении. Таким образом, интерес этого биткоин-резерва заключается в том, чтобы обеспечить резервное решение для поддержания привязки UST к доллару.

Пока что этот резерв не дал желаемого эффекта. В результате многие инвесторы, расстроенные потерей денег, задались вопросом о будущем 80 394 биткоинов, приобретенных LFG в период с января по май 2022 года.

Elliptic демонстрирует передачу биткоинов, хранящихся в LFG

Расследование Elliptic доказывает, что эти биткоины действительно были перемещены. Действительно, 9 мая LFG объявил, что он предоставляет эквивалент 750 миллионов долларов BTC в кредит внебиржевым торговым компаниям, чтобы помочь защитить привязку UST к доллару. Действительно, именно через одну из этих фирм LFG приобрела свои биткоины перед депегой UST.

Цель прохождения через эти компании заключалась в том, чтобы предложить трейдеру возможность торговать этими деньгами на рынке, чтобы помочь защитить привязку UST и иметь возможность накапливать Bitcoin в нормальных рыночных условиях. Это решение было принято LFG, чтобы предупредить о возможном продолжении волатильности, которая наблюдалась в течение нескольких дней на UST и LUNA.

В то же время, когда было сделано это заявление, 22 289 биткоинов, эквивалентных 750 миллионам долларов, были отправлены с биткоин-адреса, принадлежащего Luna Foundation, на новый адрес. Позже в тот же день на этот адрес будет отправлено еще 30 000 биткоинов. Наконец, все эти биткоины были отправлены на счет, открытый на Gemini (криптовалютная биржа).

В результате этих операций биткоин-резервы LFG сократились до 28 205 биткоинов. 10 мая фонд решил перевести все оставшиеся биткоины на счет Binance.

Использование биткоинов кажется непрозрачным

Основным следствием перевода этих биткоинов на счета на централизованных криптовалютных биржах является то, что их использование остается неясным. Действительно, как для Gemini, так и для Binance отследить биткоины после их размещения на биржах практически невозможно.

Том Робинсон, один из основателей Elliptic, объясняет: “Они не могут знать, как эти биткоины были использованы. Они могли быть проданы, могли храниться на биржах или, что еще хуже, могли быть снова выведены и отправлены на новый кошелек.

Возможно, у обиженных пользователей ЕСН и Luna осталось мало надежды. Если эти биткоины все еще находятся во владении LFG, они потенциально могут быть использованы для частичной компенсации понесенных убытков. Однако это может быть трудно осуществить на практике, хотя недавнее заявление До Квона могло бы поддержать компенсацию.

Total
0
Shares
Related Posts