Погрузитесь в изучение мира криптовалют

Luna: Terraform Labs виновна в уклонении от уплаты налогов в Южной Корее

Компании Terraform Labs и Do kwon могут быть оштрафованы на сумму более 78,5 миллионов долларов США за уклонение от уплаты налогов.

Какие повороты в романе Терры! В то время как До Ноу, основатель Terra, был вызван для участия в парламентских слушаниях в Южной Корее по поводу краха токенов LUNA и UST, корейская пресса сегодня сообщила, что он может быть подвергнут санкциям за уклонение от уплаты налогов. В результате компания Terraforms Labs может быть обязана выплатить штраф в размере более 100 миллиардов вон, что составляет примерно 78,5 миллионов долларов США.

Для справки, хотя мы уже начинаем знать эту историю наизусть, Terra столкнулась с тем, что стоимость двух ее токенов LUNA (волатильный) и UST (ассоциированный алгоритмический стабильный токен) резко упала, достигнув (почти) цены, близкой к 0. С тех пор как эта история началась 10 мая, Terra столкнулась с волной реакции во многих государствах. До Ноу, основатель компании Terra, и Terraform Labs должны теперь – параллельно с этими событиями – ответить на обвинения, предъявленные им в Корее. По мнению налоговых органов Южной Кореи, эти обвинения соответствуют действительности.

Действительно, согласно недавнему отчету, опубликованному одним из местных СМИ, заинтересованные лица попытались бы ликвидировать компанию с целью создания ее за рубежом, чтобы избежать уплаты налогов в Корее.

Terraform Labs пыталась избежать уплаты налогов в Южной Корее

В отчете утверждается, что The Ancore Company и Terraform Labs, материнские компании Terra, виновны в уклонении от уплаты налогов. Национальная налоговая служба Кореи в июне 2021 года начала расследование по факту “предполагаемого вымогательства в пользу налоговых гаваней”.

Но тогда почему Terraform Labs пыталась уклониться?

Фактически, в прошлом году Национальная налоговая служба ввела новый налог. Он включал в себя корпоративный и подоходный налог в размере более 100 миллиардов вон против основателя компании Terra, генерального директора Terraform Labs, и компании Terraform Labs. По данным налоговых органов Южной Кореи, обе стороны были “недовольны” налогообложением с декабря 2021 года. Незадолго до крушения “Терры” власти заподозрили, что она пытается избежать уплаты налогов по указанным причинам.

Кроме того, власти утверждают, что обнаружили, что Terraform Labs “отправила LUNA из своего сингапурского подразделения в Luna Financial Guard (LFG) и определили, что перевод был осуществлен с целью избежать налогов”. Оказалось, что основатель компании Terra владеет 92% акций Terra Singapore.

В расследовании участвует министр юстиции Кореи Хан Дон Хун. Было объявлено, что в стране будет возобновлена работа специального подразделения по расследованию преступлений в сфере финансов и фондового рынка.

Можно с уверенностью сказать, что сейчас не лучшее время для Терры!

Total
0
Shares
Related Posts