Погрузитесь в изучение мира криптовалют

NFT: Instagram поддерживает NFT из Ethereum, Solana, Polygon…

Вслед за анонсом неиграбельных токенов (NFT) на Instagram, Meta будет поддерживать NFT от Ethereum, Solana, Polygon и Flow.

16 марта Марк Цукерберг, генеральный директор Meta, материнской компании Instagram, подтвердил введение НФС в социальной сети Instagram. Вслед за этими объявлениями в прессу просочилась информация о блокчейн-сетях, выбранных для интеграции НФТ на платформе Instagram.

Четыре блокчейн-сети – Ethereum, Solana, Polygon и Flow – самые популярные в этой области сети для НФТ и коллекций, которые они размещают.

Кроме того, они сообщают, что Instagram также будет поддерживать наиболее используемые криптовалютные кошельки и котировать MetaMask. Таким образом, у пользователей будет возможность поделиться NFT на своем профиле, указав его создателя. Право собственности на НМТ, размещенное в профиле, будет публично доказано.

Instagram – не единственная платформа, интегрировавшая NFT в свою социальную сеть. Действительно, в январе этого года Twitter создал новую функцию, которая позволяет пользователям социальной сети поместить НФТ на фотографию своего профиля. Однако для того, чтобы получить доступ к этой функции, пользователи должны заплатить абонентскую плату.

Что касается Instagram, было решено, что платформа не будет взимать плату с пользователей за размещение и обмен НФТ. Coindesk справедливо отмечает, что это решение является “синонимом новой культурной видимости для НФТ”, поскольку социальная сеть насчитывает более миллиарда активных пользователей ежемесячно. Многие из этих пользователей имеют аккаунты, связанные с искусством.

Рынок НФТ переживает взрывной рост с прошлого года, и рекорд 2021 года с обменом в 23 миллиарда долларов уже побит в 2022 году. Перед лицом такого метеоритного роста появление NFT от блокчейн-сетей Ethereum, Polygon, Solana и Flow на Instagram, наконец, было лишь вопросом времени.

Total
0
Shares
Related Posts