Погрузитесь в изучение мира криптовалют

NFT: OpenSea представляет свой новый протокол: Seaport

Open Sea, крупнейшая в мире торговая платформа NFT, объявила о запуске новой торговой платформы: Seaport.

Известная платформа OpenSea только что объявила о появлении нового протокола, отличного от Wyvern: Seaport. Это вводит новые сценарии использования при покупке и продаже НМТ.

Эта инициатива направлена на всех разработчиков, создателей и коллекционеров NFT, независимо от того, находятся они на OpenSea или нет. Разработка этого протокола является полностью открытой. Таким образом, реализация Seaport не приписывает право собственности OpenSea. Фактически, повышение привилегий в рамках платформы невозможно, если только не найдена брешь в системе безопасности.

Чтобы максимально ограничить этот риск, OpenSea в партнерстве с компанией Code4rena организует крупнейший в своей истории конкурс по аудиту с призовым фондом в один миллион долларов. Кроме того, две отдельные компании провели аудит платформы во время ее разработки.

В начале процесса разработки OpenZeppelin провел проверку безопасности протокола, а к концу его развертывания инженеры из Trail of Bits провели окончательный аудит. До сих пор в ходе этих различных проверок не было обнаружено никаких уязвимостей.

Морской порт: новый взгляд на рынок НМТ

Ожидается, что внедрение Seaport станет важной вехой в истории рыночных площадок НМТ. Протокол будет работать иначе, чем системы, обычно известные в данном секторе.

В системе, разработанной Seaport, транзакции должны иметь аспект “контрагента”, чтобы изменить парадигму, в которой НФТ обязательно должен быть обменен на сумму криптовалюты.

Seaport позволяет продавцам запрашивать несколько различных элементов во время сделки:

Одна биржа ETH

Один токен ERC20

Один токен ERC721

Один токен ERC1155

Кроме того, Seaport поддерживает EIP-712. Этот стандарт позволяет портфелям отображать структурированные и читаемые данные в момент совершения сделки, чтобы избежать ошибок и приближений. Цель Seaport – улучшить этот стандарт, чтобы стороны, участвующие в сделке, могли точно знать, что покупатель и продавец получат взамен.

Seaport представляет несколько способов размещения НМТ на платформе.

Классически, можно установить специальный “зеркальный” тип листинга, позволяющий покупателю получить все товары, указанные в предложении, в обмен на запрошенного продавцом контрагента. Особенность этой системы заключается в том, что она позволяет продавцу персонализировать предложения о продаже коллекции, ориентируясь на определенные критерии или атрибуты коллекции.

Морской порт также обещает ввести систему аукциона, в которой продавцы смогут устанавливать начальную и конечную цену в течение заранее определенного периода торгов. В течение этого периода покупатели своими различными предложениями будут вносить вклад в окончательную цену продажи.

Кроме того, у покупателей будет возможность делать коллекционные ставки, как это уже происходит на платформе LooksRare, но здесь с возможностью выбора конкретного атрибута.

OpenSea стремится внедрить инновационные функции с помощью Seaport

Покупатели будут иметь возможность включить чаевые во время завершения сделки. Однако этот совет не должен превышать начальную цену НМТ.

Помимо благожелательного аспекта, этот вариант открывает несколько различных возможностей. Например, этот интерфейс может позволить альтернативным приложениям включать дополнительные сборы в момент совершения сделки или для проведения определенных аукционов.

Наконец, Seaport, похоже, объявляет о внедрении системы корзины для покупок в рамках платформы. Помимо практической целесообразности возможности отвечать на несколько объявлений одновременно, это решение позволит разгрузить сеть и снизить расходы на газ.

Продавцы получат доступ к двум специальным функциям, позволяющим им настраивать способ завершения сделки.

Во-первых, введение “зон” позволяет сделать дополнительный шаг до завершения сделки.

Во-вторых, можно будет заключить контракт, в котором продавцы определят, какие токены они принимают и каким образом они должны быть переведены во время сделки. Эта возможность должна обеспечить большую совместимость различных коллекций NFT.

Поэтому цель Seaport заключается в том, чтобы добиться успеха в создании импульса сообщества для развития протокола и позволить ему полностью раскрыть свой потенциал.

Total
0
Shares
Related Posts