Погрузитесь в изучение мира криптовалют

Solana: Slope предлагает вознаграждение взломщикам своего протокола

После гигантского взлома нескольких тысяч кошельков на блокчейне Solana протокол Slope предлагает вознаграждение хакерам.
Getting your Trinity Audio player ready...

Пока сообщество Solana медленно восстанавливается после масштабного взлома блокчейна, Слоуп хочет вернуть большую часть средств, потерянных в результате взлома, предложив вознаграждение хакерам своего протокола.

Каждый день приносит все больше информации об обстоятельствах, которые привели к тому, что тысячи кошельков были опустошены всего за несколько часов. Первоначально было много спекуляций о причинах, включая крупный сбой в блокчейне Solana.

На самом деле Слоуп быстро взял на себя ответственность за сложившуюся ситуацию. Действительно, изъян будет исходить непосредственно из их протокола. Однако на данный момент команда разработчиков компании пока не смогла определить, какой именно недостаток использовали злоумышленники.

Компания Slope напрямую обращается к хакерам с предложением вознаграждения

Чтобы эффективно разрешить эту ситуацию, компания Slope хочет связаться с людьми, ответственными за взлом ее протокола. В заявлении, опубликованном на официальном аккаунте компании в Твиттере, компания напрямую обращается к хакерам.

Во-первых, компания хочет напомнить, что она обратилась в компанию, специализирующуюся на безопасности блокчейна, чтобы эффективно справиться с ситуацией. Кроме того, компания Slope активно сотрудничает с соответствующими органами, чтобы помочь им легче найти хакеров.

Однако приоритет протокола – найти украденные деньги и вернуть их пользователям. Поэтому компания готова пойти на уступки и предложить злоумышленникам компромисс.

В частности, Slope дает хакерам 48 часов на то, чтобы вернуть 90% украденных средств на специально созданный адрес. В обмен на возвращение подавляющего большинства украденных активов компания обязуется прекратить расследование личности хакеров, а также прекратить судебные разбирательства.

Ожидая ответа хакера, Slope предлагает связаться с хакерами по определенному адресу электронной почты, чтобы доказать подлинность предложения.

Это дело очень похоже на сценарий фильма, но, как и в любом напряженном фильме, идеальным завершением был бы счастливый конец для пострадавших пользователей.

Total
0
Shares
Related Posts