Погрузитесь в изучение мира криптовалют

DeFi: UST Терры (Luna) обогнал BUSD и стал 3-м по величине стабильным криптовалютой

В то время как криптовалютный рынок продолжает лихорадить, экосистема Terra (Luna) возрождается, а ее стейблкоин UST становится 3-м по капитализации стейблкоином на рынке.

После того как цена токена Luna экосистемы Terra, прошедшего ATH от $120 до $77, выросла почти на 20% за последние 24 часа.

Рыночная капитализация его стабильной криптовалюты UST, известной в первую очередь благодаря процентным ставкам якорного протокола, также выросла до $17,6 млрд, что на $300 млн больше, чем у BUSD. Стаблкоин Binance ранее занимал 3-е место на рынке, а затем был понижен до 4-го места, уступив пьедестал UST.

Этот метеорический рост использования ЕСН, алгоритмическая работа которого часто подвергается критике, похоже, не замедляется, несмотря на объявления о снижении процентных ставок по протоколу Anchor.

Стратегия Terra (Luna), похоже, заключается в том, чтобы привлечь как можно больше пользователей в свою экосистему через доходность Anchor, развивая всю экосистему. В настоящее время команда занята подписанием партнерств с другими блокчейнами и качественными проектами, чтобы поддерживать себя и одновременно привлекать новых пользователей.

Став слишком большой, чтобы быть забытой, Терра (Луна) недавно полностью втянулась в позиционную войну с Кривой.

Новый 4pool, состоящий из стейблкоинов USDT, USDC, UST и FRAX, привлечет много ликвидности к этим 4 токенам. Стратегия массовой покупки токенов CVX также позволяет Terra (Luna) позиционировать себя, наряду с Frax, как крупнейшего держателя токенов альянса в управлении, что является впечатляющей властью над протоколом Curve.

Несмотря на обвинения в “Понци”, алгоритмический стейблкоин UST продолжает привлекать новую ликвидность и расти разными путями. Совсем недавно компания Terra (Luna) объявила, что использует блокчейн Avalanche и свой токен AVAX для защиты пула UST.

Total
0
Shares
Related Posts
Read More

Криптовалюта: Банкротство в Китае, народ восстает против банков

В Китае организуются и жестоко подавляются антиправительственные протесты. Причина? Китайские банки на грани банкротства и обвиняются в коррупции. Некоторые из них замораживают счета своих клиентов с апреля.
Read More

Регулирование: Элон Маск находится под следствием Комиссии по ценным бумагам и биржам США в связи с делом о Twitter

Федеральные регуляторы Комиссии по ценным бумагам и биржам США расследуют несвоевременное раскрытие Элоном Маском в прошлом месяце информации о его значительной доле в компании Twitter Inc.