Погрузитесь в изучение мира криптовалют

Криптовалюта: Создатель Huobi собирается продать свои акции?

Ли Лин, создатель популярной криптовалютной платформы Huobi, по сообщениям, хочет продать свою долю в компании.

Известная платформа Huobi, как сообщается, столкнулась со сложной ситуацией в результате медвежьего рынка. Основатель компании, Ли Лин, в настоящее время ищет покупателя на свои акции компании.

В неспокойной обстановке для нескольких исторических криптовалютных игроков это решение подтвердит, что биржам трудно сохранять стабильность в своей деятельности. Хотя Binance и FTX, похоже, переживают бурю особенно спокойно, это не относится к большинству других бирж.

Это решение будет принято в контексте недоверия со стороны Китая к сектору блокчейн. Если говорить конкретно, то большая часть бизнеса Huobi основана на китайском рынке. Однако после ужесточения правил, действующих в Великобритании, Huobi столкнулась с серьезным сокращением числа пользователей. Действительно, 24 сентября 2021 года Huobi объявила о постепенном отзыве существующих аккаунтов пользователей в Китае до 31 декабря того же года.

Основная проблема Huobi заключается в недостаточной привлекательности ее платформы для западных пользователей. Действительно, на этом рынке в основном доминируют такие игроки, как Binance, FTX или Coinbase.

Ли Лин хотел бы продать свои акции в Huobi

В результате такого скопления плохих новостей Ли Лин, основатель Huobi, по сообщениям китайского журналиста Ву Колина, хочет продать свою долю в компании. Если говорить конкретно, то это объявление ознаменует радикальные перемены для платформы, поскольку Ли Линь владеет 60,3% акций компании.

Однако эта продажа может стать хорошей возможностью для поглощения. Действительно, в 2021 году Huobi получила прибыль в размере более 1 миллиарда долларов, что делает компанию самой прибыльной криптовалютной биржей в мире сразу после Binance.

Кроме того, Huobi отличается своей способностью быстро соответствовать различным существующим нормативно-правовым базам по всему миру. В связи с этим компания имеет многочисленные лицензии, позволяющие ей работать во многих странах.

Когда новость распространилась, многие задались вопросом о потенциальных покупателях компании. Вскоре внимание обратилось на компанию FTX и основателя Alameda Research Сэма Бэнкмана-Фрида. Учитывая последние финансовые решения, которые он принимал через свои компании, предложение о поглощении было бы логичным шагом.

Более того, если SBF будет позиционировать себя на этих акциях, то это, безусловно, будет самой логичной покупкой, которую он мог бы сделать в 2022 году. Помимо упомянутых выше аспектов, если SBF приобретет контрольный пакет акций Huobi, он сможет значительно расширить влияние своей компании за пределами США, в частности, за счет восстановления базы данных пользователей платформы, расположенной на Сейшельских островах.

По сообщениям, Huobi также сократила 30% своих сотрудников.

Поскольку плохие новости редко приходят одни, особенно в контексте исторической инфляции и риска рецессии во всем мире, Huobi, как говорят, также начинает план социальной реструктуризации, который приведет к увольнению почти 30% сотрудников.

И снова это решение будет принято в результате резкого падения доходов компании после удаления китайских пользователей с ее платформы. Если в 2021 году Huobi казалась экономически стабильной биржей, то баланс на 2022 год может быть гораздо более драматичным.

Фактически, покупка акций Ли Линя может быть осуществлена со скидкой. Это не удивительно, если учесть, что гигант BlockFi, как ожидается, будет выкуплен всего за 25 миллионов долларов, когда в 2021 году он оценивался в 4,8 миллиарда долларов.

В темный период для многих криптовалютных компаний экономически стабильные игроки, такие как SBF, могут стать большими победителями на этом медвежьем рынке.

Total
0
Shares
Related Posts