Погрузитесь в изучение мира криптовалют

Криптовалюта: Фонд TON Foundation запускает экосистемный фонд объемом $90 млн.

Фонд TON пытается возродить интерес и волнение к своему проекту, создав новый экосистемный фонд в размере 90 миллионов долларов.

Фонд TON снова в новостях: создан экосистемный фонд в размере 90 миллионов долларов! Заявленная цель – создание и поддержка проектов на TON, а также “продвижение пользователя как первого уровня блокчейна посредством консультационных услуг и финансовой поддержки”. Неявно, можно также обоснованно предположить, что TON Foundation пытается оживить шумиху вокруг своего блокчейн-проекта TON.

Что такое ТОН?

TON, что означает The Open Network, – это блокчейн первого уровня, основанный Telegram в 2018 году. Сеть TON полностью децентрализована для массового принятия и распространения, а транзакции осуществляются сверхбыстро и по низкой цене. В то же время TON предоставляет доступ ко многим простым в использовании dApps.

Таким образом, TON – это блокчейн третьего поколения с доказательством доли, разработанный разработчиками Telegram братьями Дуровыми. У нее есть собственный токен TON, который используется для оплаты транзакционных сборов, обеспечения безопасности блокчейна с помощью стейкинга и принятия решений о развитии сети.

Что касается истории, то первый (гигантский) сбор средств в 2018 году собрал не менее 1,7 миллиарда долларов в рамках первичного предложения монет (ICO). К сожалению для Telegram, собранная сумма вызвала подозрения Комиссии по безопасности и биржам (SEC), американского регулирующего органа. Действительно, после этого сбора средств регуляторы SEC приняли меры против Telegram. SEC утверждала, что ICO было незаконным, поскольку оно не было зарегистрировано в SEC.

Именно после этого злоключения Фонд TON взял на себя управление проектом (который стал “TONCoin”). Таким образом, TON вырос благодаря усилиям сообщества TON Foundation – глобального децентрализованного сообщества криптовалютных энтузиастов, разработчиков, дизайнеров и других профессионалов отрасли.

С момента появления фонда TON было предпринято несколько действий, но самое главное – сбор средств в размере 250 миллионов долларов в апреле этого года. Сегодня этот сбор средств является основой для первого экосистемного фонда TON Foundation. В число инвесторов входят такие известные имена в секторе, как KuCoin и Huobi.

После этого сбора средств Фонду TON (в очередной раз) удалось собрать более одного миллиарда долларов благодаря 176 пожертвованиям активных пользователей. Большое достижение, ставшее возможным благодаря пользователям экосистемы TON.

Новый экосистемный фонд в размере 90 миллионов долларов

Теперь давайте перейдем в гущу событий – в соответствии с тем, что было сделано в апреле прошлого года – запустим новый экосистемный фонд в размере 90 миллионов долларов.

Согласно заявлению TON Foundation, целью фонда является “создание проектов на TON и продвижение его в качестве блокчейна первого уровня с помощью консультационных услуг и финансовой поддержки”.

Согласно информации, предоставленной СМИ CoinDesk, новый фонд TON Foundation, названный “TON Alpha-Vista (TAV)”, сопровождается такими известными бекерами, как VistaLabs, Alphanonce, Miner’s Fund и Kilo Fund.

Несомненно, TON Foundation пытается возродить интерес к своей экосистеме, и эту инициативу поддерживают многие преданные пользователи проекта TONCoin.

Total
0
Shares
Related Posts