Погрузитесь в изучение мира криптовалют

Криптовалюта: Bitpanda увольняет треть своих сотрудников

Криптовалютная платформа Bitpanda только что объявила об увольнении трети своих сотрудников в связи с медвежьим рынком.

К сожалению, недели идут, и для некоторых компаний криптовалютного сектора это выглядит так же. Bitpanda только что объявила об увольнении трети своих сотрудников в связи с недавним спадом на рынке.

В письме, адресованном всем своим сотрудникам и опубликованном затем открыто на их сайте, руководители Bitpanda объявили эту печальную новость, подробно описав различные причины, которые привели к такой ситуации.

С момента своего создания австрийская компания ставила перед собой цель создать успешную и конкурентоспособную инвестиционную платформу в Европе и за ее пределами.

В качестве преамбулы к своему решению компания хочет напомнить, что ее сервис позволяет безопасно и беспрепятственно обменивать криптовалюты. Желание продолжить эту миссию и удовлетворить клиентов в конечном итоге убедило Bitpanda в необходимости этого решения.

Bitpanda увольняет треть сотрудников, чтобы сохранить свой бизнес

В последнее время многие известные компании были вынуждены сократить часть своих сотрудников. Причины этого обычно довольно схожи, и Bitpanda не является исключением.

В этом письме основатели Bitpanda заявляют, что они “были на той стадии, когда привлечение новых сотрудников не делало компанию более эффективной”. Напротив, создавались накладные расходы на координацию, особенно в условиях новой рыночной реальности. В результате скорость найма не была устойчивой в долгосрочной перспективе. Они признали, что совершили стратегическую ошибку.

На самом деле, фундаментальные изменения в работе компании были неизбежны. Bitpanda теперь хочет сосредоточиться на “безопасности и соблюдении требований, пользовательском опыте, образовании и сообществе”, оставаясь при этом самофинансируемой компанией, не нуждающейся во внешнем финансировании.

В свете недавней финансовой поддержки FTX различных компаний в секторе, это объяснение обнадеживает относительно финансовой стабильности Bitpanda после этой реструктуризации.

Bitpanda сокращает штат до 730 сотрудников

В связи с текущей неопределенностью на финансовых рынках и осознавая циклический характер этого рынка, Bitpanda хочет защитить себя от длительного медвежьего рынка.

Несмотря на обнадеживающий тон о долгосрочной устойчивости компании, это письмо не может стереть социальную драму, последовавшую за сокращением рабочих мест. Действительно, Bitpanda прошла путь от более чем 1000 сотрудников до всего 730 человек, работающих на нее.

Тем не менее, компания хочет создать благоприятную среду для сотрудников, которые были сокращены. Например, Bitpanda Talent Connect Hub позволит бывшим сотрудникам получить доступ к специализированным семинарам или встретиться с потенциальными будущими работодателями.

Наконец, психологическая сторона будет иметь важное значение, и моральная поддержка также будет осуществляться для помощи бывшим сотрудникам компании.

Total
0
Shares
Related Posts