Погрузитесь в изучение мира криптовалют

Криптовалюта: Celsius собирается уволить 150 сотрудников

Крипто-кредитная компания Celsius Network, по сообщениям СМИ Cacalist, собирается сократить четверть своих сотрудников.

Падение продолжается для Цельсия. По данным израильского СМИ Cacalist, крипто-кредитор, который уже несколько недель находится в глубоких проблемах, собирается уволить 150 своих сотрудников.

Учитывая серьезные проблемы с ликвидностью, с которыми Celsius столкнулась с начала этой крипто-зимы, американо-израильская компания, насчитывающая почти 650 сотрудников (согласно ее профилю LinkedIn), теперь вынуждена отпустить четверть из них.

Цельсий изо всех сил пытается выйти из кризисной ситуации

Прошло уже 20 дней с тех пор, как снятие средств, обмен и переводы были остановлены на крипто-кредиторе Celsius Network из-за “экстремальных рыночных условий”. Поэтому фраза “инвестируйте только то, что вы готовы потерять” применима ко всем игрокам на этом рынке.

Короче говоря, Celsius был чрезмерно подвержен риску токена stETH платформы Lido Finance, а также чрезмерно инвестировал в экосистему Terra до ее краха. Но это еще не все, по сообщениям, Celsius по-прежнему владеет 23 962 wBTC (~$450 млн.) в протоколе MakerDAO.

Эти значительные инвестиции, большая часть которых, вероятно, была получена из денег клиентов, были сделаны для того, чтобы сохранить привлекательную доходность, которую предлагала платформа. Для некоторых активов они достигали 90% годовых.

Кроме того, платформа только что укрепила эту позицию, чтобы снизить ее ликвидационную цену до $12 243. Вы можете проследить эволюцию этой позиции, перейдя по этой ссылке.

В этот четверг компания выпустила заявление о том, что она делает все возможное для “стабилизации ликвидности и операций” на своей платформе, добавив, что ее внутренние команды работают с “экспертами из многих различных дисциплин”.

Совсем недавно криптовалютная биржа FTX объявила о расторжении сделки с Celsius после того, как обнаружила в балансе компании дыру в 2 миллиарда долларов, а также сочла ее “сложной в управлении”.

Total
0
Shares
Related Posts